]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Нижняя палата Конгресса США одобрила план помощи сирийским боевикам

09:41 18.09.2014
Фото с сайта aprpress.com
Фото с сайта aprpress.com

Палата представителей Конгресса США одобрила план, предусматривающий вооружение и тренировку умеренной сирийской оппозиции. Об этом сообщает Associated Press.

Автором инициативы стал председатель комитета по делам вооруженных сил палаты, республиканец Говард Маккеон. Теперь документ должен быть одобрен сенаторами и подписан президентом США Бараком Обамой. Голосование в верхней палате Конгресса может состоятся уже в четверг.

Ранее в Пентагоне заявили, что в случае одобрения плана он может начать реализовываться в 2015 году. В тренировках, как ожидается, будут задействованы около пяти тысяч сирийцев. В США надеются, что программа поможет в борьбе с террористами из группировки «Исламское государство».

Барак Обама 11 сентября представил новую стратегию борьбы против «Исламского государства». Он заявил, что не станет вводить в Ирак американские войска, вместо этого ВВС США усилят интенсивность воздушных ударов. При этом Обама сообщил, что Вашингтон предполагает создать и возглавить широкую коалицию в борьбе с боевиками в Сирии и Ираке.

Темы: Сирия, США, Армии иностранных государств, Законотворческая деятельность в мире, Правительства зарубежных стран, Барак Обама, Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.09.2014, 18:04
    Гость: Севастополец

    Происходит то, о чём ещё 100 лет назад писали классики. Буржуазная элита ради своих шкурных интересов идёт против интересов своего народа. Никого не волнует, что эти боевики режут американских граждан по всему миру. Главное, при помощи террористов избавиться от своих конкурентов на Ближнем Востоке.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.09.2014, 17:44
    Гость: Чингачгук

    пиндосы решили помочь ИГ? За это им бошки режут? помогут, побомбят...хаха

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.09.2014, 13:08
    Гость: Альф

    Бедные американцы. Ввиду того, что вооруженная ими же неумеренная оппозиция укатила громить Ирак, им теперь приходится вооружать умеренную оппозицию :)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 18.09.2014, 12:24
    Гость: 2*2

    Если пиндосы взялись за дело, то жди что там появится еще одно исламское государство. Как говорится за что боролись ...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 18.09.2014, 12:05
    Гость: Гость

    Вашу блек мазе, игила мало? У боевиков умеренными только те, кто сидит на содержании Госдепа. Но как только получают доступ к ресурсам, становятся сразу радикальными и неумеренными. Когда же вы уже там за океаном насытитесь?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (10)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Мошенничество на крови: Зеленский хочет обмануть мир «референдумом», чтобы не выполнять украинские обязательства?
Бензобак «По фанку» (ЕР)
«Если Зеленский принял решение о непроведении выборов, он был обязан как политик подтвердить свое право на власть иначе»
Запрещенные барабанщики «Живой»
Песня «Пританцовывай» спасла жизнь лидеру «Северного Флота»
Ангел НеБес «Небо плачет по Шуту» (ремейк)
Конспирология 11 сентября
Может, нам лучше будет жить под властью роботов?
От хлебных сухарей до шведского стола: эволюция армейского питания
Адаптация пчел «Мутное время» (интернет-сингл)
Кинопремьера «Эта любовь»: расскажи о ней модным блогерам — пусть напишут, как все было по логике
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.