Власти Италии арестовали активы Ротенберга

Правоохранительные органы Италии наложили арест на собственность российского миллиардера Аркадия Ротенберга в стране. Об этом сообщает Corrierre della sera.
По данным издания, арест наложен на виллу бизнесмена на Сардинии, элитный отель в Риме и другую недвижимость в регионе Лацио. Кроме того, эта мера коснулась акций и банковских счетов Ротенберга.
В список опечатанной недвижимости, помимо отеля в Риме, входит жилая квартира в Кальяри, вилла в городе Вилласимиус, вилла в Тарквинии, а также две виллы в Арзакене. Всего было арестовано активов и имущества на сумму около 30 миллионов евро.
Отмечается, что арест наложен в связи с решением ЕС о санкциях против России, а также в соответствии с «мерами, предусмотренными для предотвращения, сдерживания и пресечения финансирования терроризма и деятельности стран, которые угрожают международному миру и безопасности».
Власти Италии уже уведомили об аресте имущества самого Ротенберга и его компании — Olpon Investment Limited, зарегистрированную на Кипре, и Aurora 31, которой принадлежит отель Berg Luxury в Риме.
Комментарии читателей Оставить комментарий
"..всё.. всё заработанное непосильным трудом..четыре виллы, три пиджака замшевых, два магнитофона..."
Эх Аркаша! Володю надо было слушать, сказал же онещё весной, кто не спрячется в России, он не виноват.
У него зарубежные вклады застрахованы в российской системе страхования вкладов. Все вернут, куртку кожаную, две...
Да мы за наших миллиардеров в огонь и в воду! Руки прочь от имущества Ротенберга! Срочно закрыть все пиццерии в России!
Бальзам - это хорошо, только не на наши души. Принимают решение восстановить ворованные и “потерянные” миллиарды из Федерального бюджета (пенсионные включая). Так что бальзамчик для друга Путина - никак ни для простых смертных.
а ведь арест имущества друзей путина заграницей
это звонок всем его друзьям и партнёрам
что
если путин и дальше не будет выполнять то что ему приказывают сша
то все эти временные друзья могут лишиться своего состояния
а деньги для друзей путина куда важнее самого путина
и видимо смена власти в россии уже началась