Лавров ответил Обаме на его реплику про «агрессию России в Европе»

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров прокомментировал речь президента США на 69-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, передает ИТАР-ТАСС.
В своем выступлении американский лидер перечислил актуальные для мировой безопасности угрозы. В их числе он назвал вспышку вируса Эбола, политику России в Европе и деятельность ближневосточных террористов.
«Агрессия России в Европе напоминает о днях, когда большие нации угрожали малым, преследуя собственные территориальные амбиции», – указал Обама.
«Что касается выступления президента США, то мы удостоились второго места в качестве угрозы международному миру и безопасности», – констатировал Лавров.
«Мне показалось странным еще и то, что президент США несколько раз сказал, что мир стал свободнее и безопаснее, я даже не понимал, всерьез ли это говорится», – отметил глава МИД РФ.
По мнению Лаврова, Обама продемонстрировал типичный для Америки взгляд, который зиждется на исключительности Соединенных Штатов. Также министр напомнил, что США в своей доктрине национальной безопасности зафиксировали для себя право принимать любые решения в обход мнения Совета Безопасности ООН, включая применение силы.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Гораздо больший интерес предствалят не то, что ответил Лавров, а то, что ещё НЕ ответил Путин. Однако, можно не сомневаться, он обязательно ответит и ответ этот запомнится надолго.
Чем большевики отличались от коммунистов? Большевики видели живого Ленина, а коммунисты в гробу его видели.
И такие члены лезли в члены за лычками, но не все достигали Горбачовских и ЕБНовских высот.
Вот товарисЧ и лютует.
В политике важно не то что ты говоришь, а что ты делаешь. Укрепление обороноспособности страны является лучшим ответом на любые словесные нападки. А что касается угрозы со стороны России, то тут позвольте не согласиться. А разве США не представляют угрозу миру ? А как же Югославия, Афганистан, Ирак, Ливия, Сирия ? Не слишком много точек военных конфликтов где "засветились" американцы и их союзники в посление 23 года ? Оккупация странами НАТО этих государств является реальным фактом. А "цветные революции" в Грузии, Украине, Иордании, Египте и проч.? Тут без американских спецслужб не обошлось. Недавно показали фото, на котором американский сенатор Маккейн встречается с одним из лидеров ИГИЛ в 2012 году. Тоже показательный пример. Не было бы никакого ИГИЛ если бы западные страны при поддержке Катара, Саудовской Аравии, ОАЭ и иных стран Ближнего востока не поддерживали исламистов в Сирии. Одним словом, после распада СССР и советского военно-политического блока идет передел послевоенного мира. Страны Запада торопятся захватить трофеи "холодной войны". Отсюда их агрессивность, напористость и нахальство. А с волками жить по волчьи выть. В том и состоит ответ России, которая окружает себя буферными государствами для защиты своих границ. А это вполне оправданно.
Троцкист? Запомним.
Уж лучше бы Сергей Викторович ничего не отвечал,чем так отвечать.