]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Российские сенаторы отказались от официальных поездок в США

09:13 30.09.2014
Здание Совета Федерации © KM.RU, Алексей Белкин
Здание Совета Федерации © KM.RU, Алексей Белкин

Международный комитет Совета Федерации из-за антироссийских санкций Запада отказался от официальных визитов в США и предложил приостановить сотрудничество со странами ЕС, проводящих наиболее агрессивную политику в отношении Москвы. Об этом пишут «Известия».

По словам и.о. главы международного комитета Владимира Джабарова, запрет на визит сенаторов в США был введен по рекомендации МИД РФ. В свою очередь, замглавы комитета Андрей Климов отметил, что на частные поездки членов Совфеда в США запрет не распространяется.

Ранее подобных рекомендаций от внешнеполитического ведомства еще не поступало, а предыдущий председатель комитета Михаил Маргелов, покинувший свой пост летом, напротив, призывал продолжать сотрудничество с американскими сенаторами. Помимо этого, сенаторы предложили отказаться от создания рабочей группы по парламентскому сотрудничеству с правительством Кипра, власти которого, по мнению парламентариев, контролируется Вашингтоном.

«ЦБ Кипра под давлением американцев предпринял эмиссию до миллиарда евро с условиями, невероятно невыгодными для российских предпринимателей, которые перешли в него из развалившегося банка Laiki: вместо 84 процентов они получили 18. Все шаги недружественные. Неделю назад была встреча российских бизнесменов с экс-президентом страны, который объяснил действия официальных властей давлением США», — заявил автор инициативы сенатор Игорь Морозов.

Отказавшись признавать результаты референдума в Крыму, а также обвинив Россию в силовом вмешательстве в военный конфликт на Украине, США и ЕС ввели как отраслевые ограничения, так и санкции против ряда высокопоставленных российских чиновников и политических деятелей. Были утверждены списки невъездных лиц, чьи активы подвергли заморозке.

Темы: Украина, Общество, Юго-Восток Украины, Противостояние на Украине 2013-14, Россия, Европа, США, Международная политика, Отношения России и США, Экономические санкции и эмбарго, Европейский союз (ЕС), Совет Федерации ФС РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.09.2014, 16:30
    Гость: Mt

    А тебе?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.09.2014, 15:54
    Гость: kostya38

    Надеюсь ,что и от поездок в гости к родным скоро откажутся . Вирус коррупции опасен для запада.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.09.2014, 15:07
    Гость: Ответ:

    Дети в изгнании, недвижимость, чтоб не могли каждый выходной ездить отдыхать на приусадебном участке, в отличии от народа. Такая вот тяжелая доля у них.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 30.09.2014, 14:49
    Гость: филину

    А у вас и пронизывать нечего, из-за отсутствия, да прихвостням они и ненужны.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 30.09.2014, 14:40
    Гость: Антон

    им в цивилизованных странах делать нечего. пусть ездят в кндр и иран.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (16)
]]>
]]>
Выбор читателей
Почему декабристы теперь — неудобные и токсичные предки?
Мутный конфискат: Вокруг миллиардов, изъятых у казнокрадов и взяточников, творятся непонятные вещи
© KM.RU, Алексей Белкин
Школьник пытался убить учительницу в Петербурге из-за плохой оценки
© KM.RU, Кирилл Дуболев
Рожать нельзя запретить
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Слишком велик шанс спалиться»: индустрия зрелищ в России перешла на подпольные рельсы
Презентация театрального пространства «Арт-платформа», 4 ноября, Новый Манеж
Артемизия «Слуга зла» (интернет-сингл)
«Перед антисоветчиками всегда стояла одна задача – максимально принизить достижения СССР, а лучше и вовсе их замолчать»
«Вакцинация препаратами, сделанными наспех, без ознакомления граждан с результатами испытаний – по правилам Нюрнбергского кодекса не может осуществляться»
Юристы Пригожина намерены учесть замечания суда и подать новый иск к Навальному и Милову
Фестиваль «Вершина рока», 10 октября, Music Media Dome
Александр Нектов: «Сейчас Мать Тереза 2.0 - это Анналена Беербок»
Джо Линн Тернер, 17 ноября 2022, 1930 Moscow
Рецензия на фильм «Гадкая сестра»: Золушка под долотом пластического хирурга
Дом кукол «Космонавтика» (красный винил)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.