МЧС отчиталось о гуманитарной миссии России на востоке Украины

Заместитель главы МЧС России Владимир Степанов на специальном брифинге в Женеве рассказал о гуманитарной ситуации на востоке Украины, говорится на сайте ведомства.
По его словам, три гуманитарных конвоя РФ доставили в Новороссию свыше 5,7 тысячи тонн гуманитарной помощи. В частности, местным жителям привезли продовольствие и воду (5,2 тысячи тонн), медикаменты (121 тонна), спальные мешки и постельные принадлежности (31 тонна). Кроме того, нуждающиеся получили 578 электростанций и 2 станции фильтрования воды.
Степанов рапортовал о создании 986 пунктов временного размещения, в которых находятся 54 тысячи человек, в том числе 17 тысяч детей. Он сообщил, что за медицинской помощью к России обратилось более 190 тысяч человек, среди которых были дети (64,5 тысячи) и беременные женщины (4,8 тысячи).
Комментарии читателей Оставить комментарий
к сожалению "или как"
Для "1":
Были такие философы - махисты, которые утверждали, грубо говоря, что то, чего они не ощущают, НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Вы из них?
Такой ЛЖИ гЁБбельс бы позавидывал! Но путинской клике не привыкать! НИЧЕГО НОВОРОССИЯ НЕ ПОЛУЧИЛА! Смотрите видео отчёт на Ютубе.
НИЧЕГО НОВОРОССИЯ НЕ ПОЛУЧИЛА!
официальное лицо говорит что гум\помощь доставлена в новороссию -- получается что мы признали новороссию!!! или как ?