]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Бойцы Нацгвардии взбунтовались против Порошенко

18:25 13.10.2014
Фото с сайта vv.gov.ua
Фото с сайта vv.gov.ua

Солдаты-срочники, которые проходят службу на базе Нацгвардии под Киевом, отказались подчиняться командирам и устроили акцию протеста в украинской столице, передает «Зеркало недели».

По данным источника издания, несколько дней назад 350 бойцов заперли командиров части в хозяйственных помещениях и двинулись пешком в сторону Киева. Сумевшие выбраться офицеры догнали подчиненных и попытались их отговорить от похода в столицу. Однако срочники не стали их слушать.

Прибыв в Киев, молодые парни направились к администрации президента, скандируя по пути лозунги против Петра Порошенко. «Гвардейцы» требуют выплату положенного им денежного довольства, выдачи зимней экипировки и наказания командиров, которые допустили столь пренебрежительное отношение к ним. По мнению военнослужащих, с ними обращаются как «со скотом».

Руководство Нацгвардии признало факт своевольного поведения срочников и в настоящее время проводит переговоры с молодыми ребятами. По версии командования, солдаты отслужили отведенный срок и сейчас требуют демобилизации. Теперь взбунтовавшихся военнослужащих пытаются убедить, что их поведение чревато негативными последствиями.

Украина пережила три волны мобилизации. В сентябре Порошенко опроверг слухи о четвертой волне. При этом он запретил отпускать домой отслуживших положенный срок солдат.

Украинская армия сильно страдает от плохого снабжения войск, дезертирства, неявок призывников в военкоматы по повестке и как следствие – от нехватки военнослужащих. Ситуацию даже не спасает запрет на участие срочников в боевых действиях.

Темы: Киев, Армии иностранных государств, Происшествия в армии, Ситуация на Украине, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.10.2014, 15:11
    Гость: Это

    были курсанты КВВАКУ на госах?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.10.2014, 13:02
    Гость: ЕС

    и нафига вы нам такие нужны

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 14.10.2014, 13:01
    Гость: Гелитей

    я тоже так врал

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 14.10.2014, 12:56
    Гость: Рагулю

    довольствуйся малым,ну какие же вы мерзкие и жадные

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 14.10.2014, 12:54
    Гость: Рязань

    Ну вы и уроды,продолжатели "славного" пути бандеры.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (48)
]]>
]]>
Выбор читателей
Москва и Подмосковье подверглись массированной атаке дронов
Лукашенко поблагодарил США за гумпомощь и сказал, что американцы — молодцы
Московский Кремль © KM.RU, Илья Шабардин
Стоит ли ожидать диктатуры?
Коллаж © KM.RU
Россиянам готовят новую волну роста тарифов ЖКХ. Платежи вновь обгонят инфляцию
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Бранимир обогатил сеты 25/17, «Дайте Два» и А.Ф. Скляра на фестивале «ДК Горбунова — Легенда Русского Рока»
Бензобак «По фанку» (ЕР)
«Сам Навальный, возможно, аферист. И агент ЦРУ. Но каким образом это отменяет результаты его расследований?»
«По логике Кремля, сменяемость власти не является ценностью ни в каком смысле — наоборот, это сбой, которого лучше бы избегать»
Группа Ё feat. Casual «Ветер от Солнца» (интернет-сингл)
«Ария» спела о двух визитных карточках России на плывущем корабле
Рассмотрение нового закона о такси в ГД: перемены на грани фола
Почему России не стоит всерьез рассчитывать на отступление Запада в ведущейся с нашей страной «гибридной войне»?
ЧитМил feat. ДМЦ «Милфы и скуфы» (интернет-сингл)
Совладелец компании «Гладиум» Евгений Рыльский: «Бизнес - это, прежде всего, удовольствие»
Павел Колесник «Всему свой срок»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.