Руководство ДНР назвало блефом закон Порошенко об особом статусе Донбасса

Вице-премьер ДНР Андрей Пургин назвал блефом закон об особом статусе Донбасса, который подписал президент Украины Петр Порошенко, передает «Интерфакс».
Заместитель Захарченко уверен, что документ является имитацией минских договоренностей о мирном урегулировании конфликта.
«Закон об особом статусе Донбасса подписан Порошенко в редакции, которая делает его бессмысленным, потому что районы, на которые распространяются права особого статуса, в этом законе не указаны», – заявил Пургин.
По его словам, украинским законодателям следует прописать конкретные территории, на которые будет распространяется действие закона. Но внести коррективы, как полагает вице-премьер ДНР, будет сложно, «учитывая милитаристский угар на Украине в преддверии выборов».
«Можно считать этот шаг Киев имитацией исполнения минских соглашений. Это - видимость. На самом деле условия Минска не исполнены. Особый статус вроде бы есть, но на самом деле никому не предоставлен. Это блеф и пиар Киева специально для миланской встречи с Владимиром Путиным и Ангелой Меркель», – заключил Пургин.
Порошенко решил расширить полномочия некоторых районов Донбасса в рамках своего мирного плана. Однако подлинной автономии от Киева территории все равно не получат. К тому же действие закона ограничено тремя годами.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Порошенко не выполнил ни одного обещания. Верить и надеяться, что с этой бумажкой что-то изменится - бред. Братаны новороссийцы вас ждет очередное сильное испытание, но мы россиияне уверены, что вы все-таки дойдете до Киева и помомоте сапоги в Днепре. Удачи.
Независимая Новороссия должна наплевать на все заявления кхунты. Ни каких выборов в раду. Свои независимые выборы в Новороссии. Ров капать укапам надо помогать по границе между новороссией и украиной. На границу РФ-Новороссия укропов не пускать! Если-бы Украина действительно хотела примирения ,то она боролась бы с нацистами ,которые не оставляют никаких надежд на совместное проживание.Донбасс может продавать уголь укропам по мировым ценам но с предоплатой.Возможно необходимо предусмотреть сценарий приглашения добровольцев из Китая с обещанием наделения их земельными участками за счет укропских территорий (а возможно соседних с украиной). Тем более что мужского населения в Китае переизбыток. Количество добровольцев может быть от 1 тыс до нескольких миллионов в зависимости от действий западной европы.
Да все его законы и выступления-блеф.Он и сам-блеф.Даже по Украинской Конституции президентом страны до сих пор является Янукович.
Особый статус будет у Львова и скоро.
вот и несет всякую ахинею.А подцепил эту халеру от Барака. Не надо его слушать, и вообще кто он такой ?