В Молдавии стартовали парламентские выборы

В Молдавии утром в воскресенье, 30 ноября, начались выборы в парламент республики. Об этом ТАСС сообщил председатель Центральной избирательной комиссии страны Юрий Чокан.
В 07:00 по местному времени (08:00 по Москве) открылись почти две тысячи избирательных участков. За рубежом работают 95 пунктов. Выборы завершатся в 21:00 по местному времени.
Они будут считаться состоявшимися, если в них примет участие треть от общего числа избирателей, включенных в списки, — свыше 3,2 миллиона человек. Первые итоги будут объявлены уже через час после окончания голосования.
Как сообщает РИА Новости, за час на парламентских выборах проголосовали 40 тысяч человек. Всего принять участие в голосовании могут более 3,22 миллиона граждан Молдавии, имеющих право голосовать, включая почти 211,4 тысячи граждан непризнанной республики Приднестровье.
Комментарии читателей Оставить комментарий
От часа к часу у проевропейцев результат выше,у пророссийских ниже.Смех...
Натягивают...
1.Сняли одного из главных конкурентов менее чем за 3 дня до выборов.
2.Лишили сотни тысяч молдавских гастарбайтеров в России права проголосовать.
3.Сломали электронный регистр.
4.Запретили(по факту) экзит полы.
А сколько еще было противозаконного?!А что сейчас происходит в ЦИК и на избирательных участках,под покровом ночи?
А выборы ли это вообще?Не знаю...Но ничего подобного в Молдове еще никогда не было...
Знаете, не очень-то поворачивается происходящее в Молдове назвать выборами... С исключением партии Ренато Усатого под весьма неубедительными обвинениями, у людей остался выбор только между проевропейскими партиями и коммунистами. Можно сказать, две крайности... а партию, которая была некой золотой серединой как раз и сняли.
Хочу выразить своё мнение,хотя сомневаюсь что модератор пропустит его .
При любом исходе голосования в стране будут беспорядки, и как всегда Россия останется виноватая.Европа столько денег инвестировала в свой проект чтобы оторвать Молдавию от России и не позволит никаким наблюдателям сделать выборы честными,да и Америке во всём мире нужен только хаос и война.
Молдавский коммунист Воронин и кстати бывший президент Молдовы выдает народу
обещания сблизиться с ТС,но и при этом не отказывается полностью от сближения
с ЕС. Все эти манипуляции сознанием народа напоминают метания Януковича а что
получат они в итоге ????