]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Аризоне полицейский по ошибке застрелил афроамериканца

07:31 5.12.2014
Фото с сайта fototelegraf.ru
Фото с сайта fototelegraf.ru

В американском штате Аризона офицер полиции по ошибке застрелил афроамериканца Румэйна Брисбона. Сотрудник правоохранительных органов выстрелил мужчине в грудь, заподозрив, что у того есть оружие, передает Reuters.

Инцидент произошел в городе Финикс. Отмечается, что полицейский открыл огонь после того, как 34-летний Брисбон потянулся к карману. Ожидая, что мужчина вытащит пистолет, полицейский дважды выстрелил в грудь.

Позднее выяснилось, что в кармане находились таблетки. В результате Брисбон скончался на месте. Родственники погибшего заявили, что инцидент происходил на глазах многих свидетелей, и они намерены добиваться справедливости в суде.

Во многих городах США в последнее время проходят протесты, которые были спровоцированы подобными инцидентами. В том числе решением присяжных об освобождении белого полицейского Даррена Уилсона, застрелившего в августе афроамериканского подростка Майкла Брауна и аналогичным вердиктом по отношению к Дэниэлу Панталео, задушившему чернокожего Эрика Гарнера.

На фоне последних событий прокуратура в американском штате Южная Каролина обвинила в убийстве чернокожего мужчины бывшего полицейского Ричарда Комбза, который в 2013 году уже был оправдан по этому делу.

Темы: США, Правоохранительные органы в мире, Акции протеста и демонстрации в мире, Массовые акции и беспорядки в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.12.2014, 11:29
    Гость: николя

    :)
    и сразу куча свидетелей...
    а он оказывается (в драке!) потянулся в карман за таблетками!
    и потом, ессно, никакого оружия...
    и опять свидетели...
    мне одному смешно?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 05.12.2014, 14:44
    Гость: Barson

    Мадам, милая! Ну в Еиеве бузина а в деревне дядька... Ну вы хоть смотрите что именно является предметом разговора! Я, конечно понимаю ваш праведный гнев относительно проклятых пиндосов и даже разделяю его, но все же держитесь линии обсуждения!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 05.12.2014, 13:48
    Гость: Татьяна Алексеевна

    Ну,почему же,не важно,кто где живет?Очень даже важно.Если человек живет в стране,где ПОЛИЦЕЙСКИЙ - правозащитник,то это одно.А где полицейский - сумасшедший, и боится гражданина собственной страны - это другое.Гниет в США и правосудие и общество,которые уже в состоянии КОНФРОНТАЦИИ друг с другом.ДОКАТИЛИСЬ!А всему миру чего-то еще хотите показать,какую-то ГНИЛУЮ демократию!Ешьте ее сами!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 05.12.2014, 13:38
    Гость: Матросская тишина , д20

    Спокойно, не психуй.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 05.12.2014, 12:51
    Гость: Barson

    Еще один ревнитель сирых и убогих негров! Да мне глубоко на...ть как на Пиндосию, так и на Барашу в частности - пусть хоть все провалятся в Йеллоунстонский заповедник! Вспомните как подъехали наши корреспонденты к вашим "мирным" демонстрантам и их ограбили, избили и сожгли машину - вы полагаете что вот так по укропски надо решать вопросы?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (26)
]]>
]]>
Выбор читателей
Times узнала о разработке плана эвакуации Хаменеи из-за протестов в Иране
Анатолий Чубайс © KM.RU, Алексей Белкин
Схема мошенничества «от Чубайса»
Госдеп по-русски призвал «не играть в игры» с Трампом
США потребовали от Венесуэлы разорвать связи с Россией, Китаем и Ираном
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Принять Донбасс мешает не ООН, а наша знать, держащая свои активы за бугром»
Перспективы отношений с «не братьями»: у России два варианта – плохой и очень плохой
Оргазм Нострадамуса «Восхождение к безумию»
Дельфин спел о проблесках человечности
«Изучение истории СССР позволяет утверждать, что Советский Союз в 1971 году превосходил РФ образца 2021 года по многим показателям»
«Виноваты участники программы»: у специалистов, поднимающих село, отбирают субсидии
Пригожин назвал отношения с Навальным «безответной любовью»
ДМЦ «Белая черемуха» (ЕР)
Catharsis: «Мы не отказывались от международного рынка, а просто сместили приоритеты»
Serious Black «Vengeance is Mine»
«В мире предвоенная ситуация. Война, жестокая и беспощадная, готова вспыхнуть в любой момент»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.