Украинская армия получила гумпомощь от Великобритании

Украинские военные получили от британских коллег очередную партию гуманитарной помощи, информирует пресс-служба Минобороны соседнего государства.
Силовикам передали зимнюю одежду и «медицинское имущество». Ранее из Канады украинской армии переправили «средства индивидуальной защиты и зимнее обмундирование». Польская сторона выделила Украине сухие пайки и постельные принадлежности.
Также гумпомощь военным оказали Швейцария (лекарственные средства и медицинские материалы), Литва (сухие пайки, медицинские материалы, одежда), Нидерланды (электрогенераторы, зимняя обувь) и Испания (бронежилеты и шлемы).
Сейчас Минобороны ожидает гуманитарных поставок из Австрии и Польши.
В течение 2014 года страны Запада регулярно оказывают помощь украинской армии, которая продолжает испытывать дефицит в элементарных вещах из-за проблем со снабжением.
Посильная помощь в виде разного рода технических средств поступила от США. Франция предоставила бронежилеты и медицинские материалы. Кроме того, свою «гуманитарку» на Украину отправили Словакия, Норвегия и Дания.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Нет, Вячеслав, они не сошли с ума. Они делают всё сознательно, чтобы уничтожить славян или хотя бы их ослабить любыми путями. Вспомните слов Наполеона: "труп врага хорошо пахнет". У них вековая патологическая ненависть к славянам, особенно к русским и здесь иллюзий не должно быть. Вспомните их походы в прошлые века и скопом почти всей Европы, и в отдельности, в Россию, чтобы поживиться, а сколько наших соотечественников было уничтожено, замучено в лагерях в последней войне? "В Украине", к сожалению, забыли во что был превращён Киев во время последней войны, и сейчас в ней процветают иллюзии по поводу слияния с Западом и за счёт этого будущего обещанного благополучия. Это сейчас они нужны Западу, пока Россия, хоть и ослаблена, причём, только из-за предательства своего народа в высших эшелонах власти, но всё ещё сильна и в ней, всё-таки, как я надеюсь, установилась сильная, волевая и целеустремлённая власть (по крайней мере, в главной её части). И Запад (даже Австралия, Канада и прочие разные Шведы) "помогают" поэтому Украине, но как! Вооружают, одевают, кормят и лечат армию, чтобы она хоть как-то могла противостоять Малороссии и попутно угрожать самой России. На остальное население, особенно русско-язычное, им глубоко наплевать.
От сухих пайков у нацистов зубы выпадают.
Странно что все это называется "гуманитарной помощью". Ведь речь идет о военном снаряжении, форме, продовольствии, медикаментах для военнослужащих. Получается что страны НАТО осуществляют (как минимум) вещевое, денежное и продовольственное довольствие украинских военнослужащих. А ведь снабжение армии - это прямое участие в военном конфликте. Так же как и оказание ей военно-медицинской помощи. А если вспомнить о поставках в Украину БПЛА, радаров для вывления минометных батарей противника, боеприпасов, вертолетов, БМП , танков (последние из старых запасов стран НАТО), то участие данного военно-политического блока в войне становится очевидным. Я уже не говорю о военных советниках, инструкторах и наемниках из стран НАТО. Многие из них даже на передовой засветились. Так стоит ли России в очередной раз извиняться и оправдываться перед ЕС и США по поводу своего не участия в этом конфликте ? Все равно верить никто не станет. Надо просто заявить о наших интересах и стоять на своем. Ну а не нравится, не еште.
пОЛУЧАЕТСЯ ЧТО США И ЕВРОПА ВОЕННЫЕ СОЮЗНИКИ кИЕВА В ВОЙНЕ С ДНР? сТРАНЫ С БОЛЕЕ ПОЛУМИЛЛИАРДНЫМ НАСЕЛЕНИЕМ ВОЮЮТ С ЛЮДЬМИ НЕ ЖЕЛАЮЩИМИ СКАКАТЬ И ОРАТЬ ГЕРОЯМ САЛА?ОНИ СОШЛИ С УМА.
Нищеброды, так и будут жить от гумпомощи.