]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Отряд МЧС России присоединился к поискам малайзийского аэробуса

12:17 2.01.2015
Фото с сайта mchs.gov.ru
Фото с сайта mchs.gov.ru

Представитель МЧС России Александр Дробышевский заявил, что сводный отряд спасателей прибыл в Индонезию для участия в поисковой операции малайзийского аэробуса, передает РИА Новости.

В аэропорту Джакарты приземлились Ил-76 и Бе-200, которые доставили более 70 спасателей аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» и Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер».

Вместе с собой сотрудники МЧС привезли подводный телеуправляемый аппарат «Фолькон», способный работать на глубине до тысячи метров. Также российские спасатели будут использовать эхолот-гидролокатор, компрессорное оборудование, моторные лодки, водолазные костюмы для обследования подводных объектов и беспилотники.

«В ближайшее время местными властями будет определена зона работы российских спасателей, после чего они подключатся к поисковой операции в районе исчезновения малайзийского самолета», — отметил Дробышевский.

Главный военный эксперт МЧС Эдуард Чижиков напомнил, что спасатели уже имели опыт работы в Индонезии во время операции по поиску в 2012 году разбившегося самолета Sukhoi Superjet. «Я думаю, и в этот раз мы достойно выполним задачу», — сказал он.

Направлявшийся в Сингапур пассажирский лайнер Airbus A320-200 компании AirAsia исчез с радаров утром 28 декабря. Предполагается, что самолет со 162 людьми на борту рухнул в воду практически вертикально. Обломки воздушного судна находят сейчас в акватории Яванского моря. Причина катастрофы пока не сообщается. Известно, что пилоты не подавали сигналов бедствия перед исчезновением с радаров.  

Темы: Индонезия, Малайзия, Авиакатастрофы, Спасательно-поисковые операции в мире, МЧС РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.01.2015, 04:09
    Гость: Turnen

    Главный военный эксперт МЧС Эдуард Чижиков напомнил, что спасатели уже имели опыт работы в Индонезии во время операции по поиску в 2012 году разбившегося самолета Sukhoi Superjet. «Я думаю, что уж этот раз мы достойно выполним задачу», — сказал он.
    Скорее всего именно так в оригинале до цензуры и было

    Читать полностью:www.km.ru/world/2015/01/02/mchs-rf/753129-otryad-mchs-rossii-prisoedinilsya-k-poiskam-malaiziiskogo-aerobusa

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.01.2015, 22:27
    Гость: пора

    национализировать их.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 02.01.2015, 13:56
    Гость: Деньги девать некуда,

    понятно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Банковские карты © KM.RU, Илья Шабардин
Банки заблокировали миллионы карт физлиц: что было на самом деле
Путин предложил создать комиссию по ускоренному развитию электроники
Офшор в Донбассе и перемирие для энергетики — люди Трампа привезли в Кремль новый пакет предложений
© KM.RU, Алексей Белкин
Два города в Мурманской области оказались почти полностью обесточены
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сергей Черняховский. Память о революции: сотношение штыков
За что они ненавидят Ленина
Код Дракона «Луна» (макси-сингл)
Сергей Галанин спел c оркестром голосом Виктора Цоя
S’Pace, Рагнар «Our Choice (Наш выбор)»
«Волшебный зонтик» «Московского театра иллюзии» преодолел законы гравитации и оживил любимые игрушки
США ограбили Европу в «благодарность» за разрыв контрактов с Россией
Посев «Само собой» (CD-сингл)
«ПМЭФ стал традиционным местом, на котором российские и международные либералы диктуют России её завтрашний день»
«Наведение порядка» по американским рецептам: удар по больнице Аль-Ахли
Gothminister «Pandemonium»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.