]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Берлин смирился в возможным выходом Греции из еврозоны

14:09 4.01.2015

Правительство Германии изменило позицию по возможному выходу Греции из еврозоны. Об этом сообщает Der Spiegel со ссылкой на источники в правительственных кругах.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель и министр финансов Вольфганг Шойбле не исключают такой вариант развития событий в случае победы на парламентских выборах левых радикалов. Они уверены, что евро переживет выход Афин из валютного союза.

Подобный оптимизм вызван успехами, которые были достигнуты членами еврозоны после кризиса 2012 года, когда ряд стран оказались на грани дефолта. В частности, свое финансовое состояние подправили Ирландия и Португалия. Также были запушены антикризисные механизмы, включая европейский стабилизационный фонд ESM.

Издание отмечает, что немецкие политики полагают, что выход Греции из валютного союза является практически неизбежным. Столь серьезные дискуссии в Германии, которая считается главным кредитором ЕС, вызваны тем, что левые радикалы обещают своим избирателям отказаться от курса экономии и не возвращать долги. 

Темы: Германия, Греция, Проблема долгов и неплатежей в мире, Финансовое регулирование в мире, Экономические проблемы Еврозоны и стран Шенгенского соглашения, Европейский союз (ЕС)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.01.2015, 22:43
    Гость: грек

    Правильно, правильно- понимаете!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 05.01.2015, 22:31
    Гость: грек

    Не я огласил или завышал цифру,600 миллиард, а СМИ Греции, более того её здесь в Греции никто не оспаривал, а значит такая цифра РЕАЛЬНА и соответсвует действительности.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 05.01.2015, 11:52
    Гость: СеВолк

    Да что понимать то. Уже РФ никакая мягко говоря не коммунистическая. Уже и примеры Болгарии, Греции и прочих налицо. НО!
    Но случайно что ли про "быстрый тормоз" и "медленный газ" родилось выражение. Считать они могут хоть Меркель СантаКлаусом а Обамку апостолом Петром.Вопрос не в том что они считают, а втом, какова реальность и насколько их "видения" расходятся с ней. Они себя и истинными арийцами многие мнят.
    *
    Кто хочет быть обманутым будет обманут. Они уже никакие не литовцы. Они все распродали. И приличную часть земель. Так что в реальности они становятся опять холопами остзейских (немцев и шведов) баронов. Скоро будут фэйсом во что придется падать при виде господ.
    *
    А на самом деле многие уже умом понимают, но сознаться себе в том, что их развели как лохов и они бросили тех, кто к ним относился по человечески - тяжело. Куда проще сказать себе про диких азиатов-коммунистов и про то, что они эуропэйцы и их место в Европе. Ну алга!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 05.01.2015, 11:45
    Гость: СеВолк

    При всем уважении в цифру "ВОРЬЁ вывезло 600 миллиард евриками" поверить сложно. Получается что на каждого грека, включая младенцев вывезено более чем по 55000 евро... Думаю эта цифра завышена. А в остальном - да. Кризис искуственно раздут. Грецию лишили промышленности и подсадили на дотации и загнали в искуственные долги. И богатые богатеют, бедные беднеют - нет примера в виде СССР что приводило к необходимости покармливать трудящихся.
    *
    И сегодня происходит то. что предсказывалось. Все социальные "завоевания капитализма" сворачиваются и усыхают как шагреневая кожа.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 05.01.2015, 11:00
    Гость: ВОТ ТАК .

    Дело в том что так называемые левые или симпатизирующие им вогнали страну в долги ,в 2009 году (социалист )Папандреу тоже строящи из себя левого подписали смертны приговор Греции ,сегодня засранец Алкс Ципрас который громил и жёг Афины строит из себя левого ,а его отец в свое время сотрудничал с черными полковниками делая деньги ,так что о каких левых нам говорят ,что касается частных корпорации ,то их долги с самого начала повесили на госдолг государства в 2010году ,так что платить придется хочет или нет того так называемы левы лидер,вся прблема Греции в том что кажды кто приходит к власти продвигает свои идеологии а не индересы страны .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (22)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В Госдуму внесен законопроект о запрете сноса Мавзолея
Бывший министр транспорта России Роман Старовойт найден мертвым в Одинцово
Могут и должны
© KM.RU, Вадим Черноусов
«Черные лебеди» уже взмахнули крыльями? Почему экономике России опять пророчат крах
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Митя Фомин (акустика), 27 июля, «16 Тонн»
«Непоследовательность и колебания верхов наносят делу денацификации Украины больший урон, чем все стряпаемые в Киеве фальшивки»
«Власть теряет управление, погружена в хаос, сама является его частью, и любое её действие лишь увеличивает разрушительную силу хаоса»
Вся сила в пирогах! В армии поздравили январских именинников
«Зачем России становиться комфортной для мигрантов»
«Оказалось, что, взаимодействуя с Россией, Германия богатела, а став, как все – наоборот»
«Берегите свою ДНК! В интересах общества отправку биоматериалов за границу надо запретить»
Гудтаймс «Химки. Лето. Содомия» (интернет-сингл)
Фейерверки против водометов: в Берлине разгорелись протесты
Гудтаймс feat. НАИВ «Я устал» (интернет-сингл)
Как приготовить курицу в духовке целиком?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.