Захарченко пообещал не заключать с Киевом новых соглашений

Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что никакие новые соглашения с Киевом заключаться не будут, если Украина нарушит заключенные 12 февраля в Минске договоренности, передает Донецкое агентство новостей.
По его словам, вся ответственность за любое нарушение положений нынешнего меморандума будет ложиться на Порошенко.
Замкомандира штаба Минобороны ДНР Эдуард Басурин заверил, что республика сделает все возможное, чтобы прекратить огонь.
«Мы, безусловно, выполним условие по прекращению огня 15 февраля. Важно, чтобы свои обязательства выполнил Киев», — подчеркнул он.
Басурин призвал командование украинской армии прекратить отдавать приказы о прорыве котла в Дебальцево.
«Противник, весь сегодняшний день, предпринимал попытки деблокирования котла, как снаружи, так и внутри, ведя наступательные действия. В этих целях он использовал все имеющиеся у него вооружения», — отметил представитель Минобороны ДНР.
По его словам, личный состав ВСУ абсолютно дезорганизован и деморализован. «У них одно желание, — чтобы все это как можно быстрее завершилось», — заявил Басурин. Замкомандира штаба вновь предложил «господам в Киеве прекратить огонь в Дебальцево прямо сейчас».
Заключенные 12 февраля соглашения в Минске предусматривают прежде всего прекращение боевых действий с 15 февраля и отвод тяжелых вооружений, который не удается осуществить с сентября прошлого года. В целом положения документа, как отмечают опрошенные KM.RU эксперты, достаточно размыты и не внушают уверенность в грядущем мирном урегулировании конфликта.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Я то думал, что КМ читают только студенты обычной школы, зависимые от клавы подростки и ветераны коментарных боев деды и прадеды, а тут такое прекрасный комент! Спасибо.
Теперь мы тоже понимаем, что СЕДЯЧКО - не склоняется ( из фильма СЛУШАТЕЛЬ )
заключается в прочтении документа между строк. А так и пятилетние читают. Этот документ - действительно лучше чем супер.
Его проспали Меркель и Обама с Оландом. Почитайте повнимательней, там больше запятых, чем точек, а уж интертрепаций ......немерено.
Да какую страну кроме России называют многострадальной?
Не было войны которая бы заканчивалась переговорами.
Обязательно должен быть победитель и побеждённый.
жил в Простоквашине)))