]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Саакашвили объявил о намерении вернуться к власти в Грузии

11:34 18.02.2015
Михаил Саакашвили. Фото пользователя Flickr Chatham House
Михаил Саакашвили. Фото пользователя Flickr Chatham House

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, который находится на Украине, объявил о намерении вернуться вместе со своими соратниками в страну и через год победить на парламентских выборах. Об этом он заявил в интервью телекомпании «Рустави 2», передает «Интерфакс».

«Мы вернемся к власти в Грузии путем выборов», - заявил Саакашвили. Он также отверг утверждения ряда СМИ и политиков о его планах совершить в Грузии государственный переворот.

По словам экс-лидера, «то, что происходит сегодня в Грузии - это катастрофа», а действующая власть довела страну «до нищеты».

Саакашвили обвинил в сложившейся ситуации ориентацию властей Грузии на Россию: «Нынешний фактический правитель Грузии, бывший премьер Иванишвили посчитал, что Грузия должна занять такую позицию, чтобы о ней забыли - она не должна поддерживать Украину, не должна говорить об Абхазии, Цхинвали».

Вчера Главная прокуратура Грузии обратилась в Генпрокуратуру Украины с ходатайством об экстрадиции Саакашвили, однако получила отказ. Ранее бывший глава Грузии был назначен украинскими властями председателем Консультативного международного совета реформ, созданного при президенте Петре Порошенко. Это возмутило официальный Тбилиси, и посла Украины в Грузии Василия Цыбенко вызвали в МИД республики для разъяснений.

Сам Саакашвили назвал «абсурдными» обвинения грузинской прокуратуры против него, сообщив, что у него нет ограничений в передвижении по миру. «В то время, когда грузинские власти аннулировали мои дипломатические паспорта, американское правительство вбило в них американскую рабочую визу, которая дает мне возможность работать в США», - рассказал он.

Темы: Грузия, Украина, Правительства зарубежных стран, Михаил Саакашвили
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.02.2015, 20:18
    Гость: РЖГ

    А вообще думал?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.02.2015, 17:08
    Гость: Ирэн

    Да всё просто: на кой этот саах-какой-господин штатам сейчас нужен, один геморрой от него. Вот они его в/на Украину и сбагрили. А тем сейчас всё одно - геморроем больше, геморроем меньше... Вот интересно, чего посол Украины "разъяснил" грузинам. Может Грузии в ответ Януковича каким-нибудь Председателем чего-нибудь назначить?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.02.2015, 16:21
    Гость: михаил

    не думал что у нас 1937 наступил

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 18.02.2015, 16:16
    Гость: михаил

    странные мы русские сами сидим в дерме а всех критикуем

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 18.02.2015, 14:50
    Гость: Федор

    Славный парень этом Миша, как в той песне "ты их в дверь - они в окно". Сидел бы себе спокойно в штатах, галстуки кушал, так нет же опять в политику лезет. Хотя конечно не сам, хозяева толкают. Мол -ату, ату, а то галстуков больше не дадим.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (10)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков. Правда ли в бедном обществе демография лучше?
Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев: Трамп встал на тропу войны с Россией
Путин пригрозил ошеломляющим ответом в случае нанесения ударов Tomahawk
Мир на Украине не должен быть похабным — рассмотрим три варианта
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Подсчитали – прослезились: в странах Балтии люди живут богаче, чем в России
Спасти русский народ: более 60 лет русский народ находится в состоянии национальной депрессии
Гриндерс «Антон» (интернет-сингл)
Lada Niva Travel появится в следующем году
«Живу в постоянном страхе»: как украинцев учили бояться и ненавидеть друг друга
Коля с Уренгоя 2.0: немцы воспитают российскую молодежь в Ельцин Центре
Spank your monkey «Дед Мороз» (интернет-сингл)
Evilgod «All What Around» (компакт-кассета)
Tabasco Band «Это мой город» (интернет-сингл)
Джанни Родари «Game Over»
Феликс Евтушенков в АФК «Система»: проекты в сфере потребсектора
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.