]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На месте крушения А320 нашли второй черный ящик

18:47 25.03.2015
Фото с сайта aerosoft.com
Фото с сайта aerosoft.com

На месте катастрофы лайнера Airbus А320 обнаружен второй черный ящик. Однако как передает СВС, прибор имеет значительные повреждения и в нем отсутствует чип памяти.

Первый бортовой самописец разбившегося А320 был найден днем ранее. Его состояние также было далеким от идеального, однако эксперты заверили, что им удастся извлечь из него информацию.

Продолжается отработка версий произошедшего. Финская теле- и радиокомпания Yle со ссылкой на главу авиаотдела Агентства транспортной безопасности Финляндии Пекку Хентту сообщает, что пилоты лайнера находились без сознания во время его стремительного снижения. Чиновник пояснил, что эти данные получены из официальных источников и основаны на информации, извлеченной из ранее найденного черного ящика. По словам Хентту, падение лайнера не носило непрерывного характера. В какие-то моменты самолет выравнивался. Предполагается, что очнувшиеся пилоты пытались предотвратить крушение или же срабатывал автопилот, заявил Хентту.

Airbus А320 компании Germanwings, выполнявший рейс Барселона-Дюссельдорф, потерпел катастрофу в Альпах на юге Франции. На его борту находились 144 пассажира и шесть членов экипажа. Все они погибли. Среди жертв катастрофы граждане Германии, Испании, Австралии, Аргентины, Дании, США, Японии и других стран. Были ли на борту А320 россияне пока неизвестно.

В авиакомпании сообщили, что самолет находился в исправном состоянии, менее двух лет назад проходил комплексную проверку, а управлял им опытный экипаж. Также известно, что перед катастрофой пилоты не посылали сигнал бедствия. Немецкие специалисты в качестве основной причины трагедии называют несчастный случай.
 

Темы: Франция, Авиакатастрофы, Происшествия в мире, Спасательно-поисковые операции в мире, Зарубежные авиакомпании
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.03.2015, 09:23
    Гость: Почему

    на месте крушения А320 собралась вся Европейская власть, а место крушения Боинга на Украине длительное время не посещали даже родственники? И рыдающих родственников не показывали. Меркель не захотела нажать на Киев для прекращения обстрелов места крушения. Явно что-то скрывали. Всё шито белыми нитками - шайка государственных преступников правит Европой.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
США потребовали от Венесуэлы разорвать связи с Россией, Китаем и Ираном
В Иране полностью отключили интернет
ВС России нанесли удар «Орешником» по Украине
Медведев показал возможный ответ на размещение войск из Европы на Украине
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Plotnik 82 – Манагер «Берия»
Iron Savior «Reforged — Ironbound» (2CD)
Сумерки. О выступлении Путина и реакции на него
Механическая, автоматическая коробка передач. Преимущества и недостатки каждого варианта
Graveworm «Killing Innocence»
Фестиваль «Гуляй, мужик», 24 мая, Base
Старая иномарка или новый ВАЗ?
Оркестр Заводчане «Пароль — любовь» (интернет-релиз)
Разработчик «Федора» начал создавать робота для открытого космоса
Созвездие N «Дай мне себя найти»
Читмил «Такая разная любовь» (интернет-ЕР)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.