]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Кении жертвами атаки исламистов стали 147 человек

23:05 2.04.2015
Фото с сайта wikimedia.org
Фото с сайта wikimedia.org

В Кении, в городе Гарисса в результате нападения исламских боевиков на общежитие местного университета погибли 147 человек, еще 79 были ранены. Об этом сообщил кенийский Центр по ликвидации последствий катастроф с своем официальном микроблоге в Twitter.

По данным ведомства, нападавших было четверо. Они ворвались в здание общежития, в котором находились, по меньшей мере, 400 человек. Террористы отделили мусульман от немусульман и захватили последних в заложники.

К настоящему времени операция по их освобождению завершена. Все нападавшие ликвидированы. Associated Press, ссылаясь на неофициальные заявления представителей кенийской полиции, сообщает, что число жертв атаки может превышать 150 человек. Правоохранители пояснили корреспондентам, что тела погибших трудно пересчитать по причине наступления темноты и отсутствия электрического света в общежитии.

Ответственность за теракт взяла на себя экстремистская группировка «Аш-Шабаб». В полиции предполагают, что его организовал его бывший директор местной школы Мохаммед Куно, который отвечает в «Аш-Шабаб» за операции против Кении. С прошлого года Куно скрывается от полиции, за его поимку назначена награда в 55 тысяч долларов США.

Группировка «Аш-Шабаб» тесно связана с «Аль-Каидой». С помощью террора она стремится создать общество, в котором главенствуют законы шариата. На прошлой неделе боевики группировки совершили нападение на отель в столице Сомали Могадишо. В результате погибли 10 человек, в том числе и посол Сомали в Швейцарии
 

Темы: Кения, Вооруженные нападения и боестолкновения в мире, Захват и освобождение заложников в мире, Происшествия в мире, Исламистские экстремисты и террористы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп прокомментировал испытание крылатой ракеты «Буревестник»
© РИА Новости Максим Блинов
Сотни самолётов пустят в расход: Россия рискует потерять треть авиапарка
© KM.RU, Петр Чайников
Ритейлеры предупредили о проблемах с продуктами в случае фиксации цен
© KM.RU, Артем Чернов
Новым регионам России прибавят территорий и полномочий
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сплин «Легенды русского рока» (2 виниловые пластинки)
Кинопремьера «Братья»: Маугли послевоенной эпохи
«Король и Шут» объединил Томми Нокера с фронт-леди «Дайте Два»
Алексей Горшенев назвал брата «добрым горемыкой»
«За что мы не любим Америку – понятно и очевидно. Интереснее то, за что ее можно любить»
Игорь Саруханов «Желаю тебе»
MOSKWITCH «Город» (интернет-сингл)
E2 Знакомы «Собачье сердце» (интернет-сингл)
Сектор Газовой Атаки «Рожденный на Земле»
Армения после Карабаха: ничего не поняли, ничего не забыли, ничему не научились…
Helvegen «Локи» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.