]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Присяжные признали Царнаева виновным в совершении теракта в Бостоне

22:53 8.04.2015
Джохар Царнаев. Коллаж © KM.RU
Джохар Царнаев. Коллаж © KM.RU

В США суд присяжных признал Джохара Царнаева в организации и совершении теракта в Бостоне во время международного марафона 15 апреля 2013 года. Об этом сообщает Reuters.

Присяжные совещались свыше 11 часов и в итоге вынесли вердикт «Виновен» по всем 30 пунктам обвинения. По 17 из них Царнаеву грозит высшая мера наказания. Теперь присяжным предстоит решить, приговорить его к смертной казни (на этом настаивает прокуратура) или отправить за решетку пожизненно без права на условно-досрочное освобождение (об этом просят адвокаты). Кстати, СМИ сообщают со ссылкой на результаты недавних социологических опросов, что большинство жителей Бостона против смертного приговора Царнаеву.

Адвокат Царнаева признал совершение его подзащитным преступлений, в которых его обвиняют. Однако при этом сделал акцент на том, что действовал он по указанию старшего брата Тамерлана.

В результате двух взрывов на финише бостонского марафона погибли три человека (в том числе один ребенок) и еще более 260 получили ранения. В организации и совершении теракта власти США обвинили выходцев из Чечни, братьев Тамерлана и Джохара Царнаева. Они были объявлены в розыск, и через неколько дней в перестрелке с полицией был убит Тамерлан. Джохара правоохранители задержали примерно сутки спустя. В ходе обысков полиция нашла у братьев экстремистскую литературу, пособия по изготовлению взрывных устройств, а также необходимые для этого компоненты.
 

Темы: США, Взрывы и обнаружение заложенных бомб в мире, Резонансные судебные процессы в мире, Теракт в Бостоне
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Россия в ближайшие годы планирует войти в топ-3 мировых космических держав
Верховный суд РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Верховный суд признал «Мемориал» экстремистской организацией
Стоп-кадр из видеотрансляции
Путин объявил пасхальное перемирие
Медведев стал главным редактором новых учебников по обществознанию
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
тоскарабочегокласса «Беззубие» (интернет-релиз)
Смех «Вместо тысячи слов (Памяти жертв теракта 22.03.2024)»
Рецензия на фильм «Пила. Спираль»: Оборотни в погонах против нового Джокера
Ермен Анти и Адаптация «Массаракш»
Комедия «Атель-Матель»: московский беглец, дагестанский сарай и большой семейный секрет
«С исчезновением СССР неотвратимо исчезает русская самобытность. Русский язык стремительно меняется, даже деградирует»
«Музыкальное сердце театра» вместе «Бременскими музыкантами» научили опережать ожидания зрителей
Азимов Зафар Яхьёевич: биография и карьерный трек бизнесмена
Кинопремьера «Непослушники»: он вам не Димонстр!
Советы по выезду на дорогу во время и после карантина
Orden Ogan And Friends «Final Days»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.