Порошенко заявил о начале диалога с Цукербергом

Президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook заявил о начале диалога с основателем Facebook Марком Цукербергом. Так Порошенко оценил итоги сессии вопросов и ответов Цукерберга, а также отказ на просьбу открыть офис социальной сети в Киеве в ближайшее время.
Президент Украины высоко оценил желание основателя соцсети соблюдать установленные правила и выразил надежду, что корректная модерация публикаций украинских пользователей будет осуществляться и в будущем.
Ранее украинские пользователи Facebook потребовали открыть офис соцсети в их стране. Об этом также заявил и сам Порошенко. «Украина должна получить украинское представительство Facebook», — написал он в соцсети.
Кампания украинских пользователей началась, после того как Цукерберг сообщил, что 14 мая ответит на вопросы в часовом видеообращении. Сбор вопросов проходил в комментариях к анонсу Цукерберга. Значительную часть вопросов оставили украинцы, которые потребовали открыть офис Facebook на Украине. Пользователи жаловались, что происходит массовая блокировка популярных украинских блогеров по ложным жалобам на нарушение правил соцсети, поступающим из России.
Цукерберг ответил, что многие посты были заблокированы из-за того, что нарушают стандарты сообщества Facebook, так как являются слишком агрессивными. По поводу ложных жалоб он отметил, что у компании нет российского представительства, а соцсеть, в том числе в украинском сегменте, модерируется международной командой из Дублина.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Вот чем Порошенко занимается? Надо его реально проверить на здоровую психику. Или проверить тех, кто до сих пор терпит его выходки. Ну на кой сейчас Украине офис фейсбука? Они что, разбогатеют из-за его наличия, что ли?
Чтобы начать диалог с Цукербергом, Порошенко надо записаться к нему на прием у американского посла. И не факт, что еще удастся попасть к послу.
Уровень Порошенко - Цукерберг.
Слава героям!
Больше чем странна активная деятельность президента Украины. Смешна.
разве клоуны что то требуют в цирке?