В ДНР рассказали о неумении силовиков обращаться с оружием

Разведка Донецкой Народной Республики представила информацию, согласно которой большое количество украинских военных гибнет из-за неумения обращаться с оружием и взрывчаткой. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей.
В документах говорится о многочисленных случаях «самострелов» среди украинских военных в результате неосторожного обращения с оружием.
Один из многочисленных случаев произошел 18 мая этого года в военном госпитале Красноармейска. «Военнослужащий ВСУ, старший солдат Федоренко Иван Владимирович при неосторожном обращении с «АКС-74» произвел себе выстрел в голову, от чего умер на месте», — сообщается в выписке милицейского протокола.
Всего, только в мае, в результате неосторожного обращения с оружием в Донбассе погибли двое украинских силовиков и трое были ранены.
Агентство напоминает, что в настоящее время украинская Рада обсуждает законопроект, разрешающий иностранцам по контракту служить в ВСУ. Как отмечают некоторые эксперты, необходимость принятия документа вызвана низким уровнем подготовки украинских военнослужащих, отсутствием возможностей, сил и средств для формирования в стране необходимой учебной базы. 12 мая проект закона был принят в первом тении.
В январе этого года на Украине объявили так называемую четвертую волну мобилизации. Призыву подлежат все граждане страны мужского пола в возрасте от 18 до 60 лет. В первые же дни кампании было роздано 73 тысячи призывных повесток. Мобилизация разделена на три этапа: первый закончился 20 апреля, в конце апреля стартовал еще один 60-дневный период набора в вооруженные силы, а третий этап запланирован на июль.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Чуча она и в Африке чуча, сидит на дереве, уцепившись хвостом за ветку.Хе-хе.
А Вы не поняли? Речь не про суицид, а про неумение обращаться с оружием. И у нас такие есть. Помните сержанта, на учениях уронившего боевую гранату в окопчик? И офицера, закрывшего её своим телом и спасшего этого раззяву? 2 недели нам об этом рассказывали. Вопрос в том, что их НЕ УЧАТ обращению с оружием. Меня мой отец, ветеран войны, прослуживший 34 года в армии наказывал за то, что игрушечное оружие на людей направлял. А уж в армии с этим не в пример строже было и есть. А там пьяные вояки за водкой на БТРах через весь город гоняют. Случай в Константиновке напомнить? И наверняка с боекомплектом был.
Т.е. картечью, никогда не состоявшей на вооружении СА, но имеющейся в НАТО, Донецк можно обстреливать, а нам помогать выживать Дончанам ни-ни?
Вы лучше скажите, за что мирные районы и сёла уничтожаете вместе с людьми.
Так изначально русские же. Подсознание работает. И так сражаются, в основном, не галичане.
А напомните, в каком году Гитлер перевёл экономику на военные рельсы?