]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Ереване тысячи человек выступили против роста тарифов на электричество

20:21 23.06.2015
Акция протеста в Ереване. Стоп-кадр с видео в YouTube
Акция протеста в Ереване. Стоп-кадр с видео в YouTube

В Ереване проходит массовая акция протеста против повышения тарифов на электроэнергию. Несколько тысяч человек направились к проспекту Маршала Баграмяна, где находится президентский дворец. Об этом сообщает агентство «Новости-Армения».

Митингующие были встречены полицейским кордоном, передает ТАСС. Участники акции вступили в переговоры заместителем начальника управления полиции по Еревану полковником Валерием Осипяном и требуют, чтобы им позволили пройти к резиденции главы государства, парламенту и другим государственным учреждениям.

«Интерфакс» сообщает, что митингующие настроены решительно и не собираются отступать от своих требований. Разгон демонстрации накануне их не сломил. Участники акции требуют встречи с президентом Армении Сержем Саргсяном, но при этом не соглашаются на то, чтобы в ней участвовала лишь группа представителей из нескольких человек.

Повышение тарифов на электроэнергию запланировано армянскими властями на 1 августа текущего года. Вчера полиция применила к протестующим силу. В результате были задержаны около 240 человек. Семеро протестующих и 11 стражей порядка получили ранения.

Посольства Великобритании и США в Ереване выразили обеспокоенность в связи с происходящим. В дипведомствах заявили, что к мирным протестующим была применена «непропорциональная сила» и призвали армянские власти провести «прозрачное следствие» по данному факту.

Полиция Армении объяснила свои действия тем, что протестующие проигнорировали требования прекратить незаконную акцию и разойтись. При этом они были предупреждены о полномочиях полиции.
 

Темы: Армения, Правоохранительные органы в мире, Акции протеста и демонстрации в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.06.2015, 16:50
    Гость: XeX

    А откуда берет энергию Армения? Прально - покупает от РАО "Чубайс". Поэтому опусить тарифы назад и успокоить ереванский майдан еще до его начала - не судьба. РАО "Чубайс" должно радовать мезжународных акционеров кошерными дивидендами и сверхпибылями не поступиться.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.06.2015, 22:59
    Гость: Ойген: солидаризируюсь с капитаном Космоса

    Уши Мидаса прорезались...

    Уж ежели "Посольства Великобритании и США в Ереване выразили обеспокоенность...", значит ... ждите ИГИЛ/еще кого-то"оранжевого" - в Ереване.

    Там, конечно, не гении геополитики, но не забывайте: Армения/Урарту - со времен еще ДО Хаммурапи: жила, живет и будет жить! И при доминировании персов, и при доминировании греков (А.Макед.), и при доминировании римлян, и даже - при шахе Аббасе и при турках-урках: армяне оставались армянами, христианами (когда их время пришло), и всегда были союзниками России.

    Достаточно проехать от Еревана вверх, к Норамберду, например, чтобы понять: этот трудолюбивый народ, который строит поля, вырубая их из камня и натаскивая из долин землю, чтобы эти каменные ванны наполнить плодородной землей, этот народ - принудить следовать чужой воле - невозможно!

    Этим-то они и сродни русским: и их, и нас _принудить_ следовать _чужой_ воле - НЕВОЗМОЖНО!

    Так что пусть дергаются Чубайсы (скоро эта фамилия станет, ежели не стала, именем нарицательным - и дети его откажутся от сей фамилии! Кстати: кто объяснит, как можно совместить фамилию Смирнова - летописца, историка, фаната Брестской крепости, выведшего из забвения подвиг защитников Брестской крепости, и фамилию Чубайса - разрушителя создававшейся 50 лет Единой Энергосистемы СССР и разорителя всех потребителей электроэнергии в нынешней РФ, который вешал "лапшу" о благотворной конкуренции, ведущей к СНИЖЕНИЮ тарифов, и приведшей к их ПОВЫШЕНИЮ?? КАК?)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 23.06.2015, 22:32
    Гость: Ну вот

    Ну вот и герою Гиркину опять работа нарисовалась.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 23.06.2015, 22:25
    Гость: Арт

    Во во , РАО тарифами выдавливает из Армении.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 23.06.2015, 22:16
    Гость: охотник за бакланами

    Походу ждем в России на пмж президента Армении.
    ==========================
    Тогда надо будет клуб создать, "Тюхи-матюхи", где завхозом будет Янукович.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (11)
]]>
]]>
Выбор читателей
Герман Греф © KM.RU, Алексей Белкин
Греф призвал покончить с «торговым рабством» скидок маркетплейсов
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Чиновники ищут способы добраться до 60 триллионов рублей населения
Wadiia. Собственная работа, CC BY-SA 4.0 / commons.wikimedia.org"/>
Тайные встречи в Абу-Даби
В Турции Центральную Азию в школьных учебниках заменят на Туркестан
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Фестиваль PunkRupor 2022, 25 и 26 июня, «Главклуб»
Кто справится с украинским Геббельсом?
«События на Украине возвращают европейцев ментально к самому мрачному периоду их истории»
Что делать, если нечем платить кредит?
The Vazeline «Когда вырасту стану панком»
Пурген «Киберализм» (компакт-кассета)
longlong feat. Обе-Рек «Стрелы» (интернет-сингл)
Виды декоративных изделий и их орнаменты
КузмиЧ «Я никто» (интернет-релиз)
Лидер Crossroads раскрыл секретную жизнь своих усов
Леонид Ивашов: «Может получиться так, что все выгоды от возможного экспорта вооружений в Иран получит Китай, а не РФ»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.