]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Началась проверка утечки видео с нацистским приветствием Елизаветы II

10:59 19.07.2015
Королева Елизавета II. Фото с сайта peoples.ru
Королева Елизавета II. Фото с сайта peoples.ru

Букингемский дворец расследует, как 17-секундный ролик с «зигующей» британской королевской семьей попал в руки редакции The Sun. Об этом сообщила в воскресенье, 19 июля, The Sunday Times.

«Мы смотрим на это с двух сторон. Один вопрос, который мы проверяем, — это вопрос копирайта. Второй вопрос, не было ли вовлечено что-нибудь криминальное», — рассказал источник, близкий к королевской семье.

The Telegraph сообщает, что если полицейским удастся найти свидетельства того, что видеозапись была украдена из королевского архива, последует судебный иск. Как поясняет источник издания, получавшие доступ к семейным архивам подписывали договор о неразглашении.

Ранее на сайте таблоида Sun была опубликована видеозапись, на которой будущая королева Великобритании Елизавета II повторяет за взрослыми жест нацистского приветствия. Елизавета II находится на лужайке замка Балморал в Шотландии вместе со своей матерью Елизаветой Боуз-Лайон, дядей принцем Эдвардом, в будущем ставшим королем Эдвардом VIII, и сестрой принцессой Маргарет.

Представитель Елизаветы II не опроверг трактовку данного жеста. Он заявил: «Никто в то время не знал, во что это (режим нацистов) разовьется. Какие-либо намеки вводят в заблуждение и являются нечестными». Букингемский дворец выпустил заявление, в котором осудил публикацию видео. В нем отмечается, что Елизавете II было тогда 6 лет, и она не знала значение жеста, который показывала.

Некоторые историки считают, что в начале 1930-х королевский двор мог иметь отношения с некоторыми представителями нацистского движения. Они призывают опубликовать документы и архивы тех лет, чтобы пролить свет на этот момент истории.

Темы: Великобритания, Знаменитости и популярные персоны, Скандалы и разоблачения в области СМИ в мире, СМИ в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.07.2015, 14:53
    Гость: *

    "Некоторые историки считают, что в начале 1930-х королевский двор мог иметь отношения с некоторыми представителями нацистского движения." - нет-нет, не может быть! И Гесс ночью с парашютом прыгал чисто из спортивного интереса!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.07.2015, 23:02
    Гость: Val

    главное копирайт!!!
    конечно, 6 летнего ребенка осуждать в чем-либо бессмысленно. ну а то, что мелкобритания помогала стать германии тем, чем она стала во время гитлера - не вызывает сомнений.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.07.2015, 20:08
    Гость: Мышка

    Молодец!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 19.07.2015, 19:55
    Гость: Виктор

    Елизавета была маленькой - ей все было по фигу
    А вот всякие принцы уже взрослые - должны понимать что делают

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 19.07.2015, 19:24
    Гость: чужой

    спалилась бабка

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (16)
]]>
]]>
Выбор читателей
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
В стандарт русской кухни войдет более 200 блюд
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
FIEND «Спящий ангел» (интернет-сингл)
Е2 Знакомы «РокДэнс» (интернет)
Юта (акустика), 27 апреля, «Союз композиторов»
Mordor «После войны» (интернет-сингл)
Обновить потолок своими руками стало как никогда просто и легко!
Алексей Круглов и Игорь Гольденберг «Sweet Dream. Музыка П. Чайковского»
Лидер «Пилота» объяснил на «Легенде русского рока», почему Россию никто не поставит на колени
Что такое цемент: история, химия и промышленность
Михаил Бугаев («Гран-КуражЪ»): «Дату возможного конца света я взял не из воздуха»
Экологические аспекты транспортных сервисов: влияние на рынок такси
«Мой дом - моя крепость»: в Госдуме предложили резко расширить пределы необходимой обороны, но согласны не все
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.