]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Еврогруппа призвала Грецию исполнить обязательства перед кредиторами

01:04 21.08.2015
Фото с сайта greek-kmv.ru
Фото с сайта greek-kmv.ru

Глава Еврогруппы Йерун Дейссельблум призвал Грецию привал Грецию не отказываться от своих обязательств перед международными кредиторами. По его словам, отставка премьер-министра Алексиса Ципраса никак не должна повлиять на достигнутые договоренности, передает Rеuters.

Дейссельблум напомнил, что некоторое время назад греческие депутаты одобрили новый пакет реформ, реализация которых является необходимым условием предоставления стране финансовой помощи. Он выразил надежду на то, что после выборов поддержка этих реформ только усилится.

Накануне стало известно, что Ципрас подал президенту Греции Прокопису Павлопулосу прошение об отставке правительства. При этом он завил, что в формировании временного кабинет министров нет необходимости, сообщает ТАСС. Глава государства отставку принял.

В соответствии с законодательством страны временно обязанности премьер-министра Греции исполняет председатель Верховного суда Василики Тану-Христофилу. Она будет возглавлять служебное правительство до проведения досрочных парламентских выборов, которые предположительно состоятся 20 сентября.

При Ципрасе греческое правительство достигло соглашения с международными кредиторами, согласившись на их условия о введении в стране жесткой экономии, хотя на референдуме большинство жителей страны высказались против этого. В течение трех лет Греция получит от кредиторов 86 миллиардов евро. Взамен ей надлежит провести в налоговой и пенсионной системах, снизить страховые и социальные выплаты, а также осуществить приватизацию государственной собственности на 50 миллиардов евро.
  

Темы: Греция, Отставки и назначения в мировой политике, Европейский союз (ЕС), Правительства зарубежных стран
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.08.2015, 11:39
    Гость: грек

    Программные обещяния, и система- НАКАЗОВ в стране не работает более 40 лет,люди доведены до отчаяния,налоги и разные не конституционные поборы довели людей до нащенства,среднего бизнеса в стране неЕет- уничтожили, крупный обречён на банкротство,безработится зашкаливает, молодые без работы, словом не преувеличение греки живут как на пороховой бочке,остаётся бросит клич и показать выновных тут-же понесётся всё.......

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.08.2015, 12:57
    Гость: азъ

    Мне жаль простых греков. Их обманули на прошлых выборах. Обещали одно, а сделали противоположное. Сейчас - новые выборы. Скорее всего - новая ложь.
    Греции, как и России нужна другая система выборов. Не партийная, а сословная. Сейчас у нас выбирают от правящей партии глав врачей и директоров школ и т.п. . А старая системы учит, что должны быть представители медсестер, простых врачей, зав отделениями и администраторов. Школьных уборщиц, учителей, завучей и директоров. Тогда работает система наказов. Медсестра в парламенте защищает медсестер, учитель - учителей. Сейчас главврач не будет защищать подчиненную,жалующуюся на большую нагрузку. Старая система - лучше"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 21.08.2015, 09:17
    Гость: И

    Ципрас так и не сказал куда делись заёмные деньги. А без этого ничего не возможно сделать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 21.08.2015, 09:12
    Гость: Тогда «демократия и свободы» будут свернуты.

    Начнется силовое принуждение вернуться в долговое ярмо.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 21.08.2015, 08:40
    Гость: Уж да

    Всегда возможен вариант, когда неуёмные ростовщики могут потерять свои деньги. Революция один из них.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
Кто убил киевского диверсанта?
Трамп дал России 50 дней на урегулирование украинского конфликта
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Россия хочет понять, что стоит за ультиматумом Трампа
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума рассмотрит штрафы за поиск экстремистского контента в интернете
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
НРАВ feat. Дергать! «Свободен ты!» (интернет-сингл)
Dymytry «Revolt»
«Учусь заново ходить»: что стало с курсантом военной академии после прививки
Евгений Маргулис, 2 февраля, «16 Тонн»
«Вагнеровцы» и другие провалы: киевский режим расписывается во лжи и преступлениях
«НАИВ» 35 лет, 27 ноября, «Главклуб»
Все об овощах и фруктах: полезные свойства
Сергей Черняховский. Суд над кастовой безнаказанностью
По миру покатилась волна государственных дефолтов
Черный кролик, Андрей Грейчайник «Солнечный лучик» (интернет-сингл)
Украденное детство: кому нужны ремейки советских мультфильмов
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.