Редактор агентства Bloomberg поплатился должностью из-за спешки

Редактор агентства Bloomberg Крис Веллис был уволен за нарушения сроков публикации материалов Федеральной резервной системы (ФРС), полученных под эмбарго. Как пишет The New York Post, редактор поспешил с публикацией всего на 24 минуты.
Инцидент произошел 19 августа. Согласно правилам, протокол заседания ФРС публикуется по средам, в 14:00 по местному времени (21:00 мск). Веллис, выпустив первую «молнию» по тексту протокола вместе с другими агентствами США, поторопился с обнародованием его полного текста. Спешка привела к обвалу цен на госооблиации США, а также не лучшим образом отразилась на рынке акций и курсе американской валюты, отмечает Business Insider.
Поскольку обычное «простите» в агентстве в качестве оправдания не принимается, Веллису указали на дверь, несмотря на то, что на своем посту он отработал 15 лет.
СМИ отмечают, что в ближайшее время компанию Веллису составят еще порядка 100 редакторов, освещающих политические темы и работу государственных органов США. Руководство агентства планирует уволить их в сентябре.
Комментарии читателей Оставить комментарий
обвалились бы всё равно, но кто то не успел продать )))))))))
ничего личного, крис