Порошенко предложили отправить Саакашвили в отставку

На официальном сайте президента Украины Петра Порошенко появилась петиция об отставке Михаила Саакашвили с поста губернатора Одесской области. В документе он характеризуется как политический гастролер, которого совершенно не интересует судьба региона.
Автор петиции – некий Петров Иван Петрович – утверждает, что с момента назначения на должность Саакашвили не выполнил полностью ни одно из своих громких обещаний. По мнению автора, он «превращает регион в плацдарм для своего триумфального возвращения в Грузию. Именно этой цели подчинены все его действия - громкий самопиар и поиск спонсоров».
Особый акцент Петров сделал на назначение в администрацию области Александра Боровика и Марии Гайдар. Он полагает, что задачей первого станет война с украинским правительством, а вторая будет заниматься антироссийской риторикой и пиаром губернатора.
Автор петиции подчеркнул, что самореклама – это единственное, что у Саакашвили получается хорошо. По упоминаниям в прессе с главой Одесской области могут соперничать только президент Украины и премьер, отметил он.
Петиция будет принята к рассмотрению Порошенко в случае, если наберет не менее 25 тысяч голосов. Пока ее подписали только 16 человек.
Ранее на сайте было размещена другая петиция – в ней предлагалось назначить Саакашвили главой правительства Украины. Необходимое количество голосов она набрала всего за неделю.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Подобная питиция Саакашвили - примьер министр собрала и превысила необходимый минмум 25000, но об этом в статье не слова.
"Популярная" петиция. Целых 27 человек собрала со всей украины.
Зачем с таким ее рейтингом ее в СМИ обсуждать?
Сегодня, 16 сентября, в Киеве состоится круглый стол, на котором будет представлен "Одесский пакет реформ".
Этот пакет законопроектов был разработан командой главе Одесской ОГА Михеила Саакашвили при поддержке Центра Свободной Экономики им. Кахи Бендукидзе.
Законопроекты от Команды Саакашвили представит Александр Боровик, советник председателя Одесской областной государственной администрации. Модерировать встречу будет Владимир Федорин, соучредитель Центра Свободной Экономики им. Кахы Бендукидзе.
Отмечается, что пакет законопроектов направлен на устранение барьеров для достижения быстрых изменений при осуществлении реформ. Законопроекты, которые будут предложены Верховной Раде, предусматривают изменения в законодательство по приватизации госимущества, земельного законодательства, в частности, для упрощения изменения целевого назначения земельных участков, их приватизации и отчуждения. Изменения планируется внести также в законодательство о государственной службе и кодекс законов о труде. Предлагается отменить обязательную регистрацию иностранных инвестиций и упростить систему разрешений в сфере водопользования и др.
ВИДИМО КОЛОМОЙСУИЙ НОВЫЙ ПСЕВДОНИМ ВЗЯЛ?
Есть хороший кандидат на место Мишико! Цельный премьер-министр Австралии - ТОНИ ЭББОТТ! Правда бывший, его вчера турнули с поста, но, в сборной команде Петра ПоПрошнко, может занять достойное место!