]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Греции начались досрочные парламентские выборы

10:44 20.09.2015
Фото с сайта bbci.co.uk
Фото с сайта bbci.co.uk

В Греции начались досрочные парламентские выборы. Участки для голосования открылись в 7:00 по местному времени (7:00 по Москве) и закроются в 19:00 часов. Об этом сообщает ABC News.

Основными конкурентами за голоса избирателей являются коалиция СИРИЗА во главе с бывшим премьером Алексисом Ципрасом и партия «Новая демократия», возглавляемая бывшим спикером парламента Греции Вангелисом Меймаракисом. Левое крыло партии СИРИЗА, недовольное позицией Ципраса на переговорах с Евросоюзом, перед выборами в срочном порядке создали партию «Народное единство».

Раскол в СИРИЗА произошел после того, как Ципрас подписал обязательство о реализации мер жесткой бюджетной экономии. Существует небольшая вероятность, что после выборов новое правительство Греции может в одностороннем порядке пересмотреть это решение.

9 сентября председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что Брюссель откажется от своего стремления удержать Грецию в еврозоне, если новое правительство страны не признает одобренные ранее меры экономии.

20 августа Ципрас объявил о намерении уйти в отставку с поста премьера вместе со всем кабинетом министров. Он добавил, что таким образом намерен ускорить проведение досрочных выборов в парламент.

В июле греческое правительство под руководством Ципраса договорилось с европейскими кредиторами о принятии Афинами жестких мер экономии. Во время голосования по третьему пакету помощи от ЕС 32 депутата СИРИЗА высказались против, 11 человек воздержались. Программу одобрили только благодаря содействию оппозиционных партий.

Темы: Греция, Европа, Выборы в представительные органы власти в мире, Долговой кризис в Греции
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
В Индии застряли капиталы России: что делать?
© KM.RU, Филипп Киреев
Протестные акции теперь не соответствуют закону
Коллаж © KM.RU
США пообещали построить «рай» для Украины в случае вывода ВСУ из Донбасса
Шойгу: цели США и Израиля в войне на Ближнем Востоке «никому не понятны»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«У Гитлера был бы шанс выйти по УДО?»: почему убийцы и насильники получают возможность убивать и насиловать снова?
Дмитрий Маликов, 24 июня, Зеленый театр ВДНХ
Пурген «Преображение»
Российский национальный оркестр, 14 ноября, Концертный зал имени П.И. Чайковского
«Бони НЕМ», 16 сентября, Рюмочная Зюзино
Удивительный мир груш: интересные факты и польза
Дождливый гражданин «Непобедим» (OST «Лето. Нулевые»)
Дмитрий Хоронько «Бац!.. И уже 50», 25 февраля, «Школа современной пьесы»
Amaria «Путешествие в радость»
Новая звезда на южной хип-хоп сцене
Доев Дмитрий Витальевич
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.