]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Пентагон предсказал России скорые потери в Сирии

20:32 8.10.2015
Эштон Картер. Фото с сайта wikimedia.org
Эштон Картер. Фото с сайта wikimedia.org

В Пентагоне полагают, что в скором времени Россия может понести потери в Сирии. Об этом заявил глава ведомства Эштон Картер, передает Associated Press.

По его словам, ракетные и авиаудары, которые наносит Россия, могут в ближайшее время обернуться для нее потерями или терактами. Кроме того, американский министр обороны назвал «непрофессиональным действием» запуск Россией крылатых ракет без предупреждения. При этом он добавил, что эти ракеты «прошли в нескольких милях от американского неуправляемого летательного аппарата в Сирии».

Наряду с этим Картер заявил о готовности США сотрудничать с Россией по сирийскому вопросу. Однако при этом он назвал неверным выбор РФ, делающей ставку на президента Сирии Башара Асада, и отказывающейся от взаимодействия с Западом. Помимо всего прочего глава Пентагона в очередной раз заявил, что Россия наносит удары по целям, которые не имеют отношения к ИГ.

Россия, в свою очередь, приглашает всех, кто не связан с боевиками, к совместной борьбе с террористами в Сирии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя МИД РФ Марию Захарову. Она также подчеркнула, что удары российской авиации направлены исключительно против международных террористических организаций.

ВКС РФ ведут боевые действия в Сирии с 30 сентября. За это время, согласно данным Минобороны, были нанесены свыше сотни ударов по позициям ИГ, уничтожены командные и тренировочные пункты, склады оружия и боеприпасов и прочая инфраструктура террористов. Наряду с этим 7 октября объекты ИГ подверглись ракетному удару с моря.
 

Темы: Россия, США, Военная авиация РФ, Военные конфликты в мире, Борьба с терроризмом в мире, Отношения России и США, Министерство обороны США (Пентагон), Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.01.2017, 19:38
    Гость: Мик

    Войн без потерь не бывает. А вообще их точка зрения про русское пушечное мясо родилось т.к. наши за родину сражались, а не за деньги и потому к войне иначе относились.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.03.2016, 12:24
    Гость: вы

    Картера то остудите, а то у него закипело, неровен час...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 10.10.2015, 13:52
    Гость: Во вранье, класс!!!

    Это вы с российским парадом в День Флота не спутали? Такое аккурат в Архангельске и было...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 10.10.2015, 11:28
    Гость: спокойный

    милый у вас старые отработанные советские ракеты протоны и прогрессы падают я уже не говорю о новых системах булава и этот калибр потому что у вас голова и руки к туловищу не с той стороны приделаны самолеты тоже такие же

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 10.10.2015, 11:00
    Гость: спокойный

    вы правы россия вечный магнит для неуравновешанных людей желающих вылить те неадекватные эмоции которые не допускаются в их стране все эти меркадеры котовские дзержинские которые стремились в россию все 1000лет ее существования и которые считали себя в душе русскими и если копнуть глуюже в россии русских не осталось они все в прибалтике германии америке и других западных и восточных странах а в россии злобные потомки этих меркадероввот и вы историк из их числа наверное

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (59)
]]>
]]>
Выбор читателей
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков: украинский и ирано-израильский конфликты несопоставимы
Почти половина мигрантов в России ставит шариат выше светских законов
Точка раздора: в Баку кипят страсти вокруг ареста азербайджанцев в Екатеринбурге
Протоиерей Ткачев посоветовал женщинам умерить амбиции
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Крайний Север станет новым исламским государством?
НРАВ feat. Дергать! «Свободен ты!» (интернет-сингл)
Гарик Сукачев привлек Кампанеллой Каменной Звезды цыганок с горящими очами
Звёзды и молодые артисты зажгли на шоукейсе Top Hit Live!
Гордость и предубеждение Киры Найтли
Кинопремьера «9 причин, чтобы жить»: внук Бельмондо с подопечным на последнем дыхании
Директор NASA показал, сколько стоит Рогозин
ВинтовкаФест (трибьют Егору Летову), 19 февраля, Neformat
«Надо понимать, что этот раздел мира, которого США удалось добиться, теперь надолго»
Gjeldrune «Слово посеет смуту»
Игорь Растеряев: «Прабабушка не любила говорить про блокаду — плакать начинала»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.