Родственники Мадуро попались на сговоре о контрабанде наркотиков в США

Родственники президента Венесуэлы Николаса Мадуро аретованы в США по обвинению в сговоре с целью контрабанды наркотиков. Им грозит пожизненное заключение, передает РИА Новости.
Речь идет о племянниках супруги президента Франки Франсиско Флорес де Фрейтасе и Эфраине Антонио Кампо Флоресе. Некоторое время назад они были задержаны гаитянской полицией в Порт-о-Пренс и переданы правоохранительным органам Штатов.
По данным следствия, они вступили в сговор с некими лицами с целью транспортировки крупной партии кокаина из Гондураса в США. К ним в доверие вошел работавший под прикрытием агент спецслужб США, у которого они на пробу приобрели один килограмм наркотика, передает ТАСС со ссылкой на западные СМИ. Этот момент, как и другие встречи, был заснят на видео.
Официальных комментариев от властей Венесуэлы по поводу инцидента пока не последовало. По сведениям СМИ, Мадуро с супругой в настоящее время находятся в Женеве. Выступая на специальном заседании ООН по правам человека, он обвинил Штаты в нападках на свою страну и лживой кампании против нее. По словам Мадуро, США стремятся изолировать Венесуэлу и разрушить ее достижения в области прав человека.
Мадуро занимает пост президент Венесуэлы с 2013 года. Он возглавил государство после смерти Уго Чавеса.
Комментарии читателей Оставить комментарий
А с каких пор нам надо равняться на США?
На сегодняшний день Венесуэла продолжает поставлять 750 000 баррелей нефти ежедневно на американские НПЗ потому, что у Венесуэлы пять НПЗ очень ограниченной мощности в стране и пятнадцать за рубежом, и процент нефти оставляемый США за переработку не изменился, никакой цены нет, есть бартер, США перерабатывает нефть и оставляет себе за переработку определенный процент нефти. Венесуэле не выгодно прекращать отгрузку нефти в США потому что, тогда ей придется продавать ее посредникам по более дешевой цене. Более 50% поставляемой нефти Венесуэлой в США идет в адрес Венесуэльского филиала в США CITGO, который имеет мощность переработки адаптированную к условиям венесуэльской тяжелой нефти, которую будет труднее продать на других рынках. Экспорт венесуэльской нефти в США составляет всего лишь 8% от импортируемой нефти США.
Диктаторский режим Мадуро вместо того, чтобы использовать выделенные кредиты Россией для постройки НПЗ строить заводы по производству оружия и закупает у России военные самолеты и вертолеты. Вопрос: С кем он собирается воевать? С Америкой? НЕТ, США он нахрен не нужен, а вот завоевывать соседние государства и помогать террористическим отрядам в этих странах с целью установления таких же режимов как у себя и на Кубе и против собственного народа, ДА.
А чем кредиты отдавать если нефть дешевеет? Конечно, деньгами вырученными от торговлей наркотиками, которые поставляют ему эти же террористические отряды.
Если не знаете, лучше молчит.
Забыли упомянуть про дефицит туалетной бумаги и что Мадуро до того, как Уго Чавес его продвинул на пост президента страны был простым водителем автобуса. Что страна окупирована кубинским спецназом который качает на халяву нефть в обмен на поддержку этого режима у власти.
Ты историю Венесуэлы и Латинской Америки выучи сначала прежде чем нести эту пургу.
Просто американцы опять хотят платить Венесуэле 7% от стоимости нефти. И та кучка местной буржуазии, которая эти крохи делила, хочет вернуть себе власть. США организовала блокаду и делает попытки цветных путчей. А европейцы им подпевают. Не понимаю, почему российские сми поют с чужого голоса, постоянно публикуя материалы американцев против Мадуро, как ранее против Чавеса. Против Кубы, братьев Кастро, против всех антиамериканских президентов Латинской Америки. Делайте свои правдивые, пусть не лицеприятные материалы, но объективные.