]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

СМИ сообщили о задержании 27 российских судов в Турции

15:02 16.12.2015
Порт в Стамбуле. Фото с сайта wikimedia.org
Порт в Стамбуле. Фото с сайта wikimedia.org

Турция задержала в портах страны 27 российских судов, сообщает в среду, 16 декабря, газета Habertürk. Издание уточняет, что это было сделано в ответ на «аналогичные действия России», якобы задержавшей восемь кораблей, ходивших под турецким флагом. В каких гаванях находятся российские суда, неизвестно.

По информации газеты, власти Турции сначала не предпринимали никаких действий, наблюдая за блокированием своих судов в российских портах и ожидая, что это прекратится в ближайшее время. Однако, отмечает Habertürk, бюрократические проволочки с оформлением турецких бортов не прекращались в течение недели, в связи с чем с 15 декабря было решено поступать аналогичным образом с кораблями, которые ходят под флагом России и находятся в портах Турции.

Источник издания добавляет, что в настоящее время представители властей обоих государств начали обсуждение урегулирования данного вопроса по электронной почте. По его словам, пока неясно, где и когда могут состояться переговоры, но обе стороны «показали намерение решить проблему».

Ранее в декабре сообщалось об аналогичной ситуации. Как информировала газета Haber7, руководство турецкого порта Самсун задержало несколько российских сухогрузов. Отмечалось, что в конце ноября четыре судна под флагом России произвели разгрузку и собирались покинуть порт. Однако после их осмотра и проверки документов сотрудники государственного портового контроля выявили ряд недостатков и постановили задержать сухогрузы.

Темы: Конфликт России и Турции, Турция
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.12.2015, 15:49
    Гость: М13

    да, да... в Архангельске...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 16.12.2015, 22:24
    Гость: нв

    Пишут,что по должности приказ на уничтожение Су-24 мог дать только премьер министр Турции.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 16.12.2015, 21:57
    Гость: николям

    интересно,как такие николи,даже в именах подражатели забугорников комментировали прежние выкладки наших СМИ, когда те не один десяток лет вели борьбу против наших людей старше 45лет,публикуя за деньги объявления работодателей о том,что требуются работники не старше 45лет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 16.12.2015, 21:31
    Гость: Ну что поделать.

    Россия мелкая, типа Монако всяких. Территорий не хватает для полигонов. Приходится над садиками стрелять...
    \
    Вообще то, специально для дурней, полигоны в России располагаются на площадях в сотни км2. И далекоооо от жилых строений.
    И обычно в России в жилых домах садики не располагаются, а находятся в отдельных строениях.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 16.12.2015, 21:01
    Гость: ЛЁНЯ

    Ежели ты,умник,сможешь одёрнуть Барашку,то всё сразу и наладится. А не сможешь,то лучше помолчи.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (27)
]]>
]]>
Выбор читателей
Зангезурский коридор: США прощупывают почву, чтобы оттяпать у Армении лакомый кусок ее земли
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Orden Ogan And Friends «Final Days»
«Чубайса - это кумир, баловень, золотая эмблема ельцинизма. Народ ненавидит его глубинно, своими корнями, своими руками, которые ищут топор, а находят бутылку водки»
«Афганистан - новый Атилла цивилизации. Перед лицом Атиллы двадцать первого века Запад капитулировал»
Как тратят деньги победители лотерей: миф о крупных выигрышах и разоблачение «Столото»
Игорь Алтушкин: карьера уральского бизнесмена
«Иллюзия ценности высшего образования растаяла»: российским вузам предрекли медленную смерть
Лидер «Кенгуру» не одобрил симпатий к дьяволу на своем юбилее
«Мельница». Рождество, 25 января, 1930 Moscow
«То, что в мире что-то происходит крайне необычное, что устойчивость мировой политической системы резко падает – понятно уже всем»
Собаки табака «Чернь»
Маша Макарова вынужденно переделала «Любочку» на английский
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.