]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В пригороде Дамаска 60 человек стали жертвами двойного теракта

19:17 31.01.2016
Фото с сайта hfcollection.org
Фото с сайта hfcollection.org

По меньшей мере 60 человек погибли и более 100 получили ранения в результате двойного теракта в пригороде сирийской столицы – Дамаска. Об этом сообщает Reuters.

В числе погибших 25 бойцов шиитского ополчения, которое выступает на стороне правительственных войск.

В полиции отмечают, что число жертв теракта может возрасти, так как часть раненых находятся в критическом состоянии.

Инцидент произошел в южном пригороде Дамаска, где проживают преимущественно шииты. У остановки общественного транспорта в районе Коуа Судан взорвался заминированный автомобиль. Через некоторое время совершили самоподрыв два смертника. Ответственность за взрывы взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в России).

В Сирии с марта 2011 года продолжается военный конфликт. По данным ООН за это время в стране погибли свыше 250 тысяч человек. Боевые действия вынудили покинуть свои дома более 10 миллионов мирных жителей. Накануне в Женеве начались межсирийские мирные переговоры, направленные на урегулирование ситуации.
 

Темы: Сирия, Взрывы и обнаружение заложенных бомб в мире, Происшествия в мире, Исламистские экстремисты и террористы, Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.02.2016, 00:00
    Гость: Таня Васечкина

    И при этом все эти подрывники заявляют, что "Сирийская оппозиция настроена на налаживание отношений с Россией". http://www.km.ru/world/2016/01/31/siriiskii-krizis/770761-siriiskaya-oppozitsiya-prizvala-rossiyu-prekratit-podderzhk Ну да, так же, как и насильник настроен на "налаживание отношений" со своей жертвой. Если она встанет в нужную ему позицию, конечно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Что на космодроме Байконур пока еще действует и не разграблено?
«Будет ли сейчас новая война в Донбассе, вопрошают блогеры? Нет, не будет. И Шойгу не выскажется»
Армен Григорян уважил женщин, которые его ни разу не обманули
Fakel «Прощай, молодость!»
22 года назад Польша, Чехия и Венгрия вступили в НАТО
«Над Африкой полыхает. Судя по всему, Путин решил открыть для своих западных "заклятых друзей" второй фронт»
S’Pace, Рагнар «Our Choice (Наш выбор)»
Колдстрим «Сделай мне легко»
Сергей Бобунец, 19 марта, «SHERWOOD IRISH PUB»
«Чемодан. Вокзал. Куда?»: молодые ученые бегут за границу от бюрократических препон
«Би-2», 6 июня, сцену СКК «Оренбуржье»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.