]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В ЕС расценили взрыв в Дамаске как попытку сорвать переговоры по Сирии

23:50 31.01.2016
Федерика Могерини. Фото с сайта wikipedia.org
Федерика Могерини. Фото с сайта wikipedia.org

Теракт в пригороде Дамаска направлен на срыв диалога между властями Сирии и оппозицией. Такого мнения придерживается глава европейской дипломатии Федерика Могерини, передает Reuters.

«Нападение у мечети Саида Зайнаб, очевидно, направлено на срыв попыток начать политический процесс», - цитирует ее слова агентство.

Глава делегации Сирии и постоянный представитель республики в ООН Башар Джаафари считает, что к трагедии может быть причастна оппозиция, сообщает ТАСС.

Что касается переговоров в Женеве, он заявил, что они, по сути, еще на начались. По словам Джафаари, в настоящее время проводятся только непрямые политические дискуссии.

Дипломат подчеркнул, что ему пока неизвестно, с кем именно придется вести диалог. Не знает этого и спецпосланник генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура, поскольку не располагает полными списками делегации от оппозиции.

Делегацию оппозиционного Высшего комитета по переговорам Джаафари назвал несерьезной, так как у нее отсутствует политический опыт. Он также сделала акцент, что отдельные представители оппозиции прогнозировали провал переговоров еще до их старта.

Теракт в южном пригороде Дамаска произошел 31 января. Сначала на оживленной остановке общественного транспорта взорвался заминированный автомобиль, а затем подорвались два смертника. В результате погибли 60 человек и свыше ста получили ранения. Ответственность за произошедшее взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в России).
 

Темы: Сирия, Взрывы и обнаружение заложенных бомб в мире, Происшествия в мире, Исламистские экстремисты и террористы, Европейский союз (ЕС), Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.02.2016, 10:32
    Гость: 2*2

    Если дела пойдут так и дальше, то мы еще при жизни увидим как режут на металлолом американские военные базы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 01.02.2016, 08:39
    Гость: Все просто:

    люди, которые против президентского правления в Сирии, одни и те же,
    но методов и возможностей у них много ... пока.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© Фото: Kcna.kp
Россия идет по пути КНДР?
Почему Зеленский боится Белоруссию
Под мазутным небом. Как выживает Туапсе, где несколько дней горит морпорт?
Федеральная налоговая служба РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Налоговые поступления от малого и среднего бизнеса сократились на 22,2%
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Кирпичи», 23 июня, «16 Тонн»
«Калинов Мост» (35 лет), 23 сентября, «ГлавКлуб»
Gus G «Quantum Leap»
Чиж нашел поклонников, ходивших на концерты его группы все 30 лет
Эпидемия «Звон монет» (версия 2024)
Дальше мечты «Устал от причин» (интернет-сингл)
F.P.G 29 ноября, Svoboda
Чемодан Гризли «Я тебя люблю» (интернет-сингл)
«Большая беда русского народа - это дырка на месте национальности»
Александр Непомнящий «Темная сторона любви»
Как лечить косолапость у детей?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.