]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Турции арестовали двоих россиян по подозрению в шпионаже

18:17 13.04.2016
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Два гражданина России арестованы в Турции по подозрению в шпионаже. При задержании у них были обнаружены поддельные документы, по которым они въехали в страну, сообщает издание Milliyet.

Газета называет имена задержанных – Юрий Анисимов и Александр Смирнов – и отмечает, что, помимо шпионской деятельности, они подозреваются в причастности к убийству выходца из Чечни.

Генконсульство России в Стамбуле информацию о задержании россиян подтвердило. Сотрудник дипмиссии Алексей Чекмарев рассказал «Интерфаксу», что представители консульства встретили с соотечественниками и предоставили им адвокатов.

Он сообщил что о причинах задержания Анисимова и Смирнова в турецких правоохранительных органах не говорят, ссылаясь на секретность. По этой же причине сотруднику генконсульства не позволили присутствовать на судебных слушаниях по делу россиян.

Что касается вышеупомянутого убийств, то речь идет о преступлении, совершенном в Стамбуле в ноябре прошлого года. Тогда был убит чеченский экстремист Георгий Камаев (известен как Абдулвахид Эдильгериев). Незадолго до этого он вернулся из Сирии, где участвовал в боевых действиях на стороне террористов. Кроме того, он являлся администратором одного из сайтов экстремистской направленности.
 

Темы: Россия, Турция, Правоохранительные органы в мире, Разведка и шпионаж в мире, Расследование преступлений в мире, Исламистские экстремисты и террористы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.04.2016, 18:33
    Гость: и что ?

    У внешнеполитических киллеров поддельные документы в 100 процентах случаев.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.04.2016, 18:31
    Гость: Пенсионер

    Либеральные демократы не убили ни единого человека. Они обороняли Конституцию и легитимную власть от кучки злобных заговорщиков, пытавшихся осуществить государственный переворот. Что никак не сопоставимо с легитимной деятельностью оппозиции, которую никто до настоящего времени не пресекал. Назовите государство, которое не пресекает подобные действия вооруженных заговорщиков .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 14.04.2016, 18:26
    Гость: Да неужели ?

    Население росло ? Это вас кто-то обманул. Сравните численность населения в 39 и 45 году без присоединенных территорий. Минус огромный.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 14.04.2016, 12:07
    Гость: *

    "десяток миллионов укокошил", еще несколько десятков голодом заморил и в войне потерял, а население росло! А как пришли к власти гайдарыши, вроде Немцова, по стране как две Великих Отечественных прокатилось... Парадокс!
    Ну, а как либеральные демократы в 1993 убивали оппозицию - это отдельная песня, которую они исполнили в прямом эфире, под бурные и продолжительные аплодисменты "цивилизованного мира"(тм)!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 13.04.2016, 22:49
    Гость: иван з.

    Поддельные документы у разведчиков? Ерунда какая-то.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (18)
]]>
]]>
Выбор читателей
Генпрокуратура Турции выдала ордер на арест Нетаньяху по обвинению в геноциде
США приступили к выкачиванию денег из Средней Азии
Россия и Индия ведут переговоры о гарантиях для индийских трудовых мигрантов
Минпромторг планирует ввести в России технологический сбор
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Черный Лукич «Ледяные каблуки» (2 CD)
Елена Савицкая: «Отечественная школа прогрессива ориентировалась на русско-советскую музыкальную классику»
Контора Кука «Тир на Спортивной»
«Бригадный Подряд», 30 октября, «16 Тонн»
Nightmare «Encrypted»
«Ундервуд», 10 июля, Red Summer
Откройте историю заново: Мультимедийный музей Новой хронологии в Ярославле
Как язык влияет на безопасность?
Сочи «Делай на Обород»
Borealis «Illusions»
Вадим Курылев («Электропартизаны»): «Все песни существуют всегда, и просто проявляются в нашем мире в какой-то момент»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.