]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Министр промышленности Испании подал в отставку из-за «панамского досье»

13:00 15.04.2016
 Хосе Мануэль Сориа, фото с сайта www.wikipedia.org
Хосе Мануэль Сориа, фото с сайта www.wikipedia.org

Исполняющий обязанности министра промышленности, энергетики и туризма Испании Хосе Мануэль Сориа подал в отставку со всех постов в связи с публикацией «панамских документов» и разразившегося офшорного скандала, сообщила в пятницу испанская газета El Pais.

Сориа также ушел с поста депутата испанского парламента и лидера Народной партии (Partido Popular) на Канарских островах. «Заявляю, что с сегодняшнего дня прекращаю любую политическую деятельность», — говорится в заявлении испанского политика, опубликованном в газете.

Имя Хосе Мануэля Сориа фигурирует в так называемых «панамских документах». Из них следует, что в 1993 году панамская юридическая фирма Mossack Fonseca зарегистрировала на Багамских островах компанию UK Lines Limited, где в списке управляющих числился Хосе Мануэль Сориа.

Сам политик заявлял, что не связан ни с какой компанией, зарегистрированной в Панаме или любом другом офшоре, По его словам, офшорная компания UK Lines Limited работала с компанией его семьи.

Имя Сориа исчезло из регистрационных документов UK Lines Limited в ноябре 1992 года после того, как в багамский офис Mossack Fonseca пришло письмо с просьбой изменить имена управляющих компании, поскольку один из них указан ошибочно. Вместо Хосе Мануэля Сориа в качестве управляющего UK Lines Limited был вписан старший брат политика Луис Альберто Сориа.

В марте 1995 года UK Lines Limited прекратила свое существование. Через несколько недель после этого политик начал свою предвыборную кампанию на пост мэра города Лас-Пальмас.

Темы: Европа, Испания, Расследование преступлений в мире, Финансовые махинации и аферы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.04.2016, 17:16
    Гость: Но

    только турецкие разумеется, не вздумайте давить дружественные помидорки из Абхазии.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.04.2016, 17:13
    Гость: Песков сначала всё опровергал

    Песков сначала всё опровергал говорил всё враньё и неправда, это враги наговаривают на нас

    -
    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков извинился за неточность, которая была допущена сотрудниками пресс-службы Кремля во время подготовки прямой линии с главой государства.
    -

    Речь идёт об информации о связях издания Süddeutsche Zeitung, которое опубликовало панамские документы, с американским банком Goldman Sachs.
    -
    «Это, скорее, ошибка наша, тех, кто готовил. Тут, наверное, скорее, моя ошибка, тех, кто готовил на этот счёт справочные бумаги. Там действительно была непроверенная информация – лишний раз не перепроверили и предоставили президенту. Информация в части собственников Süddeutsche Zeitung. И, конечно, мы принесли свои извинения и приносим тоже свои извинения изданию», – сообщил Песков.
    -
    Накануне во время прямой линии президент РФ Владимир Путин заявил, что в скандале с панамским досье везде «торчат уши» заказчиков.

    -

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.04.2016, 17:02
    Гость: В. Путин cказал -''Попали пальцем в небо ''

    как сейчас себя неуютно чувствуют кремлёвские - государственные чиновники РФ и их ближайшее окружение.
    на фоне общественного резонанса в других странах на аналогичную информацию
    -
    А в РФ -народу объявили вчера на прямой- линии ''Да в панамских досье''- это всё правда, но они выковыряли размазали по бумажке и попали пальцем в небо и или ещё куда'' это он так резюмировал что касается его ближайшего окружения и чиновников РФ

    -

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 15.04.2016, 15:51
    Гость: Ну

    вот по этому Россия по ввп до сих пор Испанию догнать не может. Интересно, Португалию уже догнали как обещались?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 15.04.2016, 15:43
    Гость: Вялый член ЕР

    Слабак! Не то, что наши. Даже не оправдывался. Ну как с такими стабильность изобразить? Не-е, нам с ними не по пути.
    Пойду давить помидоры...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В ЕС утвердили план по прекращению импорта российского газа
Глава Минюста высказался о необходимости пересмотра отношения к декабристам
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Не энергетическая и не «сверх»
Дом Правительства РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Правительство России отказалось ограничивать ввоз пальмового масла
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«ТимерТау» помянули звукорежиссера «Агаты Кристи» песней о борьбе с грехами
Как на Западе оценивают возможный отказ РФ от достройки газопровода «Северный поток-2»: обзор вариантов
Дипломатия во время войны: Алиев переигрывает Пашиняна
Скворцы Степанова feat. Евгений Маргулис «Наташа мама Маши» (интернет-сингл)
Фестиваль PunkRupor 2022, 25 и 26 июня, «Главклуб»
longlong feat. Обе-Рек «Стрелы» (интернет-сингл)
Кровавые 90-е вернулись: как убивают владельцев парковок, портов и заводов
Марианские Лазни
Кто и зачем убил Мэрилин Монро
Сергей Черняховский. И вновь Дзержинский
Вася В устроил «Танец с саблями» в Москве
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.