]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Президент Турции Эрдоган принял отставку премьера Давутоглу

20:32 22.05.2016
Ахмет Давутоглу. Фото с сайта golosislama.com
Ахмет Давутоглу. Фото с сайта golosislama.com

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган принял отставку главы правительства Ахмета Давутоглу и назначил его исполняющим обязанности премьер-министра до формирования нового кабмина. Об этом сообщает телеканал NTV со ссылкой на источник в администрации главы государства.

Ожидается, что новым премьер-министром Турции станет Бинали Йылдырым, который в настоящее время занимает пост министра транспорта, судоходства и связи. Накануне он был избран председателем правящей в стране Партии справедливости развития.

Политологи отмечают, что Эрдоган стремится к укреплению своей власти и с этой целью окружает себя верными людьми – Йылдырым считается его близким соратником. С Давутоглу, напротив, у главы государства в последнее время возникали разногласия по ряду ключевых вопросов. В частности, по курдской проблеме, взаимоотношениям властей со СМИ и стремлению Эрдогана превратить страну в президентскую республику. Именно в этих разногласиях СМИ видят причину отставки премьера.

Давутоглу занимал пост главы правительства Турции с августа 2014 года. На этом посту он сменил Эрдогана, избранного президентом.
 

Темы: Турция, Отставки и назначения в мировой политике, Правительства зарубежных стран
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.05.2016, 04:35
    Гость: Ликбез

    Пока фантазер Эрдоган будет президентом Турции там продолжится политика во вред стране.Правящие круги Турции до сих пор не поняли что после Ирака и Сирии Запад решил расчленить страну путем управляемого хаоса и все соседи турков будут рады "оптимизации" территории "Турецкого халифата".В истории не было случая когда за глупость не несли ответственность.Мир жесток и те кто живет фантазиями и делает глупости всегда проигрывает.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
«Наше общество совершенно несерьёзно относится к военным приготовлениям Европы против нас»
Путин поручил немедленно начать структурную перестройку экономики России
Наземные службы аэропорта © KM.RU, Роман Погодаев
Еще не взлетел, а уже ЧП: почему наши лайнеры все чаще бьются в аэропортах по одному и тому же сценарию
© KM.RU, Александра Воздвиженская
«Обелят экономику» — освободят от наличности. Зачем россиян хотят лишить живых денег
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Александр Иванов высказал желание, чтоб уехавшие вернулись в Россию
Спрос бизнеса на формат Light Industrial удовлетворит петербургский проект «Горская»
«Мураками» , 3 декабря , 1930 Moscow, 19:00
Запад активизирует Японию, превращая её в военную державу
Биртман «Джеки Чан» (интернет-сингл)
3 октября 1993 года: капкан для «оппозиции»
BRAMA «UNDGRND»
Владимир Бурдин feat. Capish «Сид Вишес» (ЕР)
Егор Летов помог постичь Билли Новику исконное значение кайфа
Kiri No Mori «Эшелон»
«Россия, пошедшая на соглашение в Хасавюрте, на деле спасовала перед сворой воинствующих русофобов и террористов»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.