]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Члены ВТО обвинили США в подрыве устоев организации

11:57 31.05.2016
Изображение с сайта usa.net
Изображение с сайта usa.net

Бразилия, Япония, Евросоюз и другие члены ВТО обвинили США в агрессивном поведении и подрыве принятых в организации принципов дискуссии, сообщает Rambler News Service. Заявление связано с отказом американцев утвердить на новый срок южнокорейского судью Чан Сон Хва.

31 мая подошел к концу текущий четырехлетний срок работы данного судьи. Американцы считают, что Чан несколько раз принимал «абстрактные» решения. Представители США заявляют, что «апелляционный орган — не академический институт».

Однако оппоненты данной точки зрения уверены, что американский подход рискует негативно отразиться на важности апелляционного органа и его независимости и, соответственно, на всей дискуссионной системе ВТО.

В ближайшие месяцы в судах ВТО будут рассматриваться несколько важных дел. В частности, будет обсуждаться статус Китая, который может быть переведен в разряд «рыночной экономики», что повысит его возможности в различных антидемпинговых тяжбах, регулярно затеваемых в отношении Пекина.

Китайцы считают, что должны получить этот статус автоматически в декабре 2016 года в честь 15-летия членства в организации. США, в свою очередь, рассчитывают, что решить этот вопрос может только апелляционный суд.

Темы: Бразилия, США, Япония, Международные отношения, Европейский союз (ЕС)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 31.05.2016, 21:20
    Гость: Микс

    И шо только сейчас допетрили???!!!!! ну и тормоза!!!!! А в Ираке ОМП нашли???!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 31.05.2016, 20:12
    Гость: русская пословица

    Дурень думкой богатеет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 31.05.2016, 20:10
    Гость: Ну да, конечно...

    Всесильный США, который рта не дает никому открыть в мире, это очередное _изобретение советской, а потом российской пропаганды. Это необходимо, чтобы как-то объяснить нашим гражданам, почему СССР (Россию) в мире почти никто не любит. А тут вроде как получается , что все любят, но глубоко про себя, вслух сказать боятся.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 31.05.2016, 20:06
    Гость: Ха-ха-ха!!!

    Показательные гуманитарные бомбежки отдельных штатов? Зачем ? Сразу начать Третью мировую войну, победить США страшными жертвами, а потом самодовольно продолжать жить в г--не, гораздо хуже всех побежденных. По-моему, это наша традиционная геополитическая линия.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 31.05.2016, 16:33
    Гость: Сергей111

    А может поступить не так просто и легко, раз Вы такой всесильный, а отправить на нары тех, кто втянул РФ в эту организацию.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (10)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума одобрила закон о сроках давности в спорах о приватизации
Лукашенко поблагодарил США за гумпомощь и сказал, что американцы — молодцы
Коллаж © KM.RU
Россиянам готовят новую волну роста тарифов ЖКХ. Платежи вновь обгонят инфляцию
Решетников: российская экономика вошла в фазу стабилизации роста
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Бранимир обогатил сеты 25/17, «Дайте Два» и А.Ф. Скляра на фестивале «ДК Горбунова — Легенда Русского Рока»
Бензобак «По фанку» (ЕР)
«Сам Навальный, возможно, аферист. И агент ЦРУ. Но каким образом это отменяет результаты его расследований?»
«По логике Кремля, сменяемость власти не является ценностью ни в каком смысле — наоборот, это сбой, которого лучше бы избегать»
Группа Ё feat. Casual «Ветер от Солнца» (интернет-сингл)
«Ария» спела о двух визитных карточках России на плывущем корабле
Рассмотрение нового закона о такси в ГД: перемены на грани фола
Почему России не стоит всерьез рассчитывать на отступление Запада в ведущейся с нашей страной «гибридной войне»?
ЧитМил feat. ДМЦ «Милфы и скуфы» (интернет-сингл)
Совладелец компании «Гладиум» Евгений Рыльский: «Бизнес - это, прежде всего, удовольствие»
Павел Колесник «Всему свой срок»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.