]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Эрдоган принял предложение Обамы о совместной операции в Сирии

08:34 7.09.2016
Реджеп Тайип Эрдоган. Фото с сайта rte.gen.tr

Анкара готова по предложению США принять участие в совместной операции по освобождению сирийского города Ракка, являющегося самопровозглашенной столицей террористической группировки «Исламское государство» (запрещенной на территории России). Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, пишет Lenta.ru.

Сирийский конфликт, по словам турецкого лидера, обсуждался в ходе его встречи с американским коллегой Бараком Обамой на саммите G20 в Китае. «Обама сказал мне, что хочет что-то вместе с нами сделать с Раккой. Мы ответили, что с нашей стороны не будет никаких проблем. Мы предложили, чтобы наши военные встретились и обсудили, как это сделать», — сообщил президент.

Эрдоган отметил, что Турция должна продемонстрировать свою силу в регионе и указал на успехи проводимой Анкарой операции на севере Сирии. При этом президент Турции заявил, что ранее уже предлагал Обаме совместное наступление на Ракку при условии прекращения сотрудничества США с курдскими силами, однако Вашингтон ответил отказом.

24 августа Вооруженные силы Турции и военно-воздушные силы, принадлежащие возглавляемой США коалиции, начали операцию против запрещенного в РФ «Исламского государства» (ИГ) с целью освободить приграничный сирийский город Джераблус в провинции Алеппо. 3 сентября турецкая армия открыла новый фронт на севере Сирии, введя танки и тяжелую технику в город Аль-Раи.

Темы: Сирия, США, Турция, Визиты и важные переговоры зарубежных политиков, Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.09.2016, 20:41
    Гость: Иван

    Возможно Путин с Эрдоганом обсуждали этот вопрос на саммите двадцатки, либо когда то ещё. Если учесть, что российские СМИ относятся к этому событию нейтрально. В общем такое положение вещей вроде бы устраивает всех. Даже курды не слишком беспокоятся во всяком случае пока.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.09.2016, 19:35
    Гость: Иван

    Не будьте занудой, Европеец, как со старым нашимкрымом (но там совсем другое). Тут всё проще.
    Очевидно, что американцы сами не могут толком отделить умеренных вооруженных бородачей от плохих. А воевать против террористов надо. Хотя бы для виду. Но с кем? С армией Ассада они сотрудничать не хотят. Вот и решили предложить нашему другу поучаствовать, а заодно и впутать его в эту сомнительную для него заварушку. А он за это ещё и все обиды им простит.
    На войне как на войне, там события разворачиваются стремительно. Или Вы уже и роль военного стратега на себя берёте?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.09.2016, 19:15
    Гость: gvozd

    так собственно я к тому же веду - очередной договорной бой.
    по сути, пендосия реализует свои планы без помех.
    договоренность есть и она есть уже давно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 07.09.2016, 19:09
    Гость: Гость

    Что не смогли сделать с помощью неудавшегося переворота сделают иначе. Разозлят курдов или ещё кого-нибудь этим вторжением, а потом дадут им оружие.
    И получится, что жадность фраера сгубила — притча во языцех.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 07.09.2016, 18:34
    Гость: Остолоп

    И с "другом Владимиром" даже не посоветовался. Вдарим по Турции Санкциями 2.0? Поздно - помидоры уже в России.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (22)
]]>
]]>
Выбор читателей
Ракеты Tomahawk и бомбы GBU-57 принуждают Иран «к миру»: 22 июня Трамп начал свою первую войну
Коллаж © KM.RU
Медведев назвал последствия удара США по Ирану
© KM.RU
Ситуация критическая. Через неделю платежи за газ и ЖКХ для многих будут неподъемны
Мятеж Пригожина или «Марш справедливости»?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Моральный кодекс», 26 июля, «16 Тонн»
Браво и Евгений Осин «Скажем мы друг другу Браво!»
«Протесты в Казахстане: причины и последствия. Политическая плоскость конфликта явно носит внутриэлитный характер и связана с борьбой двух "кланов"»
Orden Ogan «Final Days»
negative zero, GROMOBOY, MONOLOG METRO «Ронин» (интернет-сингл)
Шоу Трех Роялей Bel Suono, 7 октября, Crocus City Hall
Виктор Алкснис: «Россия для Абхазии нужна сегодня исключительно в качестве дойной коровы для выкачивания денег»
Госдума приняла закон об обязанности граждан эвакуироваться из зоны ЧС
4 СEZOНA «Посвящение Владиславу (Камраду) Листкову»
Пик Клаксон «КомПот Дебил Децибел Пик Клаксон Бесплатно Весь» (CD + открытка)
Эпидемия «Звон монет» (версия 2024)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.