В ДНР и ЛНР отложили проведение местных выборов

Главы Донецкой и Луганской народных республики приняли решение отложить проведение местных выборов, которые были назначены на 6 ноября.
Лидер ЛНР Игорь Плотницкий подписал соответствующий указ 26 октября. Он вступил в силу со дня опубликования.
Аналогичным образом поступил и глава ДНР Александр Захарченко, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу его администрации.
Выборы в республиках отложены на неопределенный срок. Дата их проведения будет определена позднее.
В начале месяца в ДНР и ЛНР прошли праймериз, в которых в общей сложности приняли участие свыше 400 тысяч человек. При этом международные наблюдатели отметили, что голосование процесс голосования был открытым и прозрачным.
Проведение выборов в республиках является одним из ключевых пунктов минских договоренностей, направленных на урегулирование конфликта на Донбассе. Первоначально они были запланированы на осень прошлого года. Однако уже не раз переносились из-за невыполнения Киевом ряда условий.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Терминология идет в язык вослед за передовыми технологиями. Слово "компьютер" тоже заменить ? А голландское "штурвал" принес в Россию еще Петр Великий и понятно в связи с чем . Откажемся ?
Если вдуматься : законные украинские власти устроит ЛЮБОЙ ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ МИНСКИХ СОГЛАШЕНИЙ при установлении законной власти в Донбассе. Им спешить некуда, раньше или позже они своего добьются. Напрасно сепаратисты мечтают, что амнистия их освободит от ответственности за предательство. Большинство, несомненно, сразу же побежит к нам в Россию.
Выборы в ДНР переносятся по требованию Киева в связи с невыполнением сепаратистами ряда условий. НО хорошо уже то, что крики бандитов о выходе из состава Украины после окрика из Москвы стихли и померли.
Что касается ЛНР, то там уже давно могла бы быть восстановлена законная власть Украины, если бы не ДНР и Россия.
Потому что "предварительное голосование" буквально в русском языке означает совсем другое , голосование до назначенного срока. И кроме того, в термине "ПРАЙМЕРИЗ" содержится и цель, и порядок этого голосования. Естественно , перенимая передовые технологии, как в науке, прозводстве, так и в гуманитарных сферах, мы неизбежно перенимаем и терминологию. Не вижу в этом ничего объективно вредного. Этот процесс идет со времен Петра Первого
А Москва должна давать "добро" ? А как же независимые республики? Отдам кошку в хорошие руки, а если руки очень хорошие, то и меня забирайте!