Тимошенко предсказала распад Украины в течение полутора лет

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко считает, что Украина может прекратить существование как государство уже к 2019 году. По ее мнению, спасти страну могут только досрочные президентские и парламентские выборы, сообщает «Обозреватель».
«Если не провести внеочередные выборы парламента и президента, боюсь, что до 2019 года от Украины не останется и костей. Они, так называемое большинство в составе БПП, «Народного фронта», Радикальной партии и Оппозиционного блока, говорят, что внеочередные выборы – это смерть для государства... Я уверена, что в Верховную Раду следующего созыва войдет большинство патриотически настроенных сил, а вот «Народного фронта» там точно не будет», - заявила Тимошенко.
Действия нынешней власти она назвала «античеловеческими». Тимошенко раскритиковала медицинскую и пенсионные реформы, а также попытки узаконить продажу сельскохозяйственных земель. «У меня такое впечатление, что авторы этих реформ хотят оставить в Украине не более 10 миллионов граждан», - подчеркнула она.
Тимошенко неоднократно критиковала действующее правительство Украины и ее президента Петра Порошенко. Некоторое время назад она предложила запустить в отношении него процедуру импичмента.
Комментарии читателей Оставить комментарий
"Тимошенко националистка, она не годится в президенты" - т.е. националистка Капительман не годится в президенты, а националист Вальцман - самое оно? Что за беспардонный мужской шовинизм? "Это грубо и не по-европейски!"(с)
"Ей на пенсию давно пора" - и как давно? Когда в 2014 майдауны ее портрет, уже традиционно, вывесели на главной йолке страны - тогда ей было на пенсию в самый раз? Или раньше, когда Кличко ее выносил на руках на USщенковский майдан? Жуля за неполное полугодие ТРИЖДЫ обгоняла в рейтинге "всенародно избранного" и "абсолютно легитимного" олигарха-президента - это явно не пенсия!
А кто рискнет выдвинуть такое требование? Вон, Янукович попытался ее отодвинуть от власти - где теперь тот Янукович?
А что у нее не так с рейтингом? "Майдан стоит против власти воров и олигархов"(тм), так что теперь президент-олигарх и дваждынесидевшая "принцесса Майдана"(тм) уверенно возглавляют рейтинг, идя ноздря в ноздрю, хорошо оторвавшись от пелотона.
"президентом такую тоже не стоит выбирать" - действительно, слишком адекватная она для щенэвмерлии, для кастрюлеголовых нацюков даже экс-гэроиня Савченко слишком толерантна и паталогически адекватна, а щенэвмерлии нужны конкретно больные на всю голову отморозки, которым буде абсолютно пофиг, что территория 404, что ее население, для которых главное качество - иметь горячее желание распиливать живьем, сжигать живьем, как это делали подручные кошкодава, присягнувшие Гитлеру, а их нынешние поклонники репетировали в Одессе!