]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Глава ДНР заявил об учреждении нового государства Малороссия

11:09 18.07.2017
Фото с сайта wikimedia.org
Фото с сайта wikimedia.org

Представители провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также 19 регионов Украины во вторник объявили о создании государства Малороссия. Конституционный акт об образовании нового государства зачитал в Донецке и. о. заместителя председателя совета министров ДНР Александр Тимофеев. Об этом сообщает ТАСС.

"Мы, представители бывших регионов Украины, заявляем об учреждении нового государства, которое является правопреемником Украины. Мы согласны с тем, что новое государство будет называться Малороссия, так как само название Украина дискредитировало себя", - говорится в конституционном акте.

Согласно документу, столицей нового государства должен стать Донецк, а Киеву предоставляется статус историко-культурного центра. Государственным флагом будет признан флаг Богдана Хмельницкого. «Мы исходим из того, что Донецкая Народная Республика, наряду с Луганской Народной Республикой, остаются единственными территориями Украины, не считая Крыма, на которых сохранилась законная власть», — добавил он.

На территории Малороссии на три года будет введен режим чрезвычайного положения. «За это время запрещена деятельность любых партий, в этот же срок начинаются расследования с привлечением международной общественности по преступлениям в Одессе, на Майдане, в Донбассе. Это решение созрело уже давно, но всему свое время, и вот именно сегодня мы предлагаем тот вариант, который позволит остановить войну», — заявил Захарченко.

«Мы предлагаем новый план, план реинтеграции страны. Не так давно мы запустили государственную программу по объединению народов Донбасса, мы предлагаем всем жителям Украины выход из войны через переучреждение страны, это мирный выход», — рассказал лидер ДНР. Он также перечислил условия, благодаря которым идея будет реализована: ее должны поддержать сами жители Украины и международное сообщество. Захарченко считает, что власти в Киеве не легитимны и не способны остановить войну.

Вооруженный конфликт в Донбассе начался весной 2014 года после попытки новых киевских властей подавить силой выступления в Донецкой и Луганской областях. Стороны неоднократно объявляли о перемирии, однако полностью остановить боевые действия до сих пор не удалось.

Темы: Украина, Ситуация на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.07.2017, 12:22
    Гость: Позитив есть, но не твой

    С чего ты взял, что россияне страждущие. Не по адресу. Страждущие у нас одни- украинцы с протянутой рукой, и радостной рожей Порошенко с заявлением: "нам дали миллиард" ( считай выклянчили).

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.07.2017, 12:18
    Гость: Макар

    Не было никакой личной инициативы. Захар чихнуть не может без консультации. Это информационный вброс, который обязан продемонстрировать, что если вы ( нормандская тройка и США) не хотите решать вопрос, то решим его сами. Реакция есть. Болото встряхнули.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.07.2017, 23:19
    Гость: Игорю

    И куды, по-твоему, я должен идтить ???

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 18.07.2017, 23:18
    Гость: конец спектакля !

    По моему сегодня же все и накрылось медным тазом ! Хоть идея с Малороссией бредовая, но я рассчитывал, что она пару дней продержится ... Хотя бы...Не срослось!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 18.07.2017, 23:13
    Гость: и смех, и слезы...

    Восстановить СССР , тюрьму народов ? Да запросто! Помнится взялись создать российско-белорусское союзное государство. Лет уж двадцать миновало, а воз и ныне там!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (113)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Блеск и нищета «Москвабада»
«Мегаполис», 31 июля, «16 Тонн»
За парту со «Спутником»? Депздрав Москвы заставляет врачей ставить эксперимент над школьниками
«Лёд тронулся!» - соцсети об организованном протесте против QR-кодов
«Во все века уничтожение политического и военного руководства врага являлась одной из главных целей войны»
Бомж «Презумпция виновности»
Учитель и чиновник. Почему даже глава СК А. Бастрыкин призвал вернуть советскую систему образования
Сирия и Израиль, противостояние продолжается
«И все побежали опять напяливать намордники до самых бровей»
«Моральный кодекс» обрел новые ориентиры
Работа с удаленными компьютерными и операционными системами
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.