]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Венгрия пригрозила Украине экономическими санкциями

18:00 11.10.2017
Фото с сайта 112.ua
Фото с сайта 112.ua

Если будет доказано, что новый украинский закон об образовании противоречит положениям Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, Киеву грозят коммерческие и экономические санкции. Об этом заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто, передает ТАСС.

По его словам, во избежание этих последствий украинским властям следует пересмотреть свой нормативный акт.

Министр добавил, что намерен предложить на встрече с коллегами из стран ЕС, которая состоится в Люксембурге 16 октября, пересмотреть Соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом.

В Совете Европы сначала хотят узнать мнение Венецианской комиссии, куда Украина направила свой закон, и только после этого принимать какое-либо решение. При этом ранее генсек СЕ Турбьерн Ягланд отметил, что игнорирование интересов нацменьшинств может привести к серьезным конфликтам.

Закон об образовании был принят Киевом в конце сентября. Согласно ему, к 2020 году украинские школы должны полностью перейти на преподавание исключительно на государственном языке. Наряду с Венгрией нормативный акт раскритиковали Польша, Румыния, Молдавия, Россия и другие государства. Украинский дипломат Василий Филипчук выразил опасения, что закон может привести к конфликту с европейскими державами.
 

Темы: Венгрия, Украина, Международные отношения, Школьное образование за рубежом, Европейский союз (ЕС)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.10.2017, 14:39
    Гость: объективно говоря

    Никакого конфликта нет, Порошенко заявил, что будет вносить корректировки в закон исходя из рекомендаций ПАСЕ. Венгрия приняла к сведению.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.10.2017, 14:35
    Гость: реплика

    Никто никому в лицо не плевал, не ври, идет уважительный обмен мнениями между государствами, консенсус будет принят.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 12.10.2017, 14:32
    Гость: Александр

    Украина -демократическое европейское государство. Порошенко внимательно выслушал замечания ПАСЕ к закону и постарается внести в него соответствующие поправки. По-моему нет темы для критики.
    По крайней мере пока.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 12.10.2017, 14:29
    Гость: без брехни

    Украинские школы в России были и прекрасно работали. Потом их закрыли вместе с грузинскими. Большая победа русской культуры.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 12.10.2017, 14:28
    Гость: Анна

    Ржать над жертвами теракта могут только психически больные.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (19)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
В России предложили ужесточить допуск к вождению людей старше 60 лет
Митинг КПРФ © KM.RU
Национальная Россия и Ленин: необходимость синтеза
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума рассмотрит штрафы за поиск экстремистского контента в интернете
Зангезурский коридор: США прощупывают почву, чтобы оттяпать у Армении лакомый кусок ее земли
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Дипломатический конфликт США и России стал коммунальным
Лидер F.P.G. отстаивал чистоту русского языка в свой день рождения
«НАИВ» отметил 34-летие танцевально-политическими номерами
«Зенит» провел свой лучший матч в Лиге чемпионов, считает Василий Уткин
Оберманекен (Анжей Захарищев фон Брауш и Олемпицка Эрте) «Гостья с Сириуса»
Мистер Гро... «Званый ужин» (интернет-сингл)
Нате-ка «Оптимальный бюст»
Русофобская патетика Кравчука: почему экс-президент Украины грязно врет о России
Трибьют Илье Кормильцеву «Иллюминатор» (2 CD)
«Одно дело – освободить украинцев и Украину от власти нацизма и нацистов, другое дело – изничтожить украинцев и уничтожить Украину»
Бродячий цирк «Чтобы нас согреть» (CD и МС)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.