Жертвами террориста-смертника в Сирии стали более сотни человек

Жертвами взрыва в крупном центре скопления беженцев рядом с Дейр-эз-Зором стали сто человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на сирийское государственное телевидение.
Еще несколько десятков человек получили ранения.
В ночь на воскресенье террорист-смертник на заминированном автомобиле въехал на территорию крупнейшего центра скопления беженцев и привел в действие взрывное устройство. Центр расположен к северо-западу от Дейр-эз-Зора в районе между Конико и Джафра.
Ранее террорист-смертник из группировки "Джебхат-ан-Нусра" (террористическая организация, запрещена в России) подорвал себя в городе Хадер, что привело к гибели девяти человек. Боевик находился за рулем заминированного автомобиля и устроил взрыв рядом с жилыми домами.
В пятницу сирийская армия полностью освободила Дейр-эз-Зор от террористической группировки "Исламское государство" (террористическая организация, запрещена в России).
Комментарии читателей Оставить комментарий
Что то западные этаблированные политики не возмущено молчат как риба в лед.Не берутся за руки и не демонстрируют единство мнения по поводу . Впрочем какой повод для спонсора, 100 безвинных больше, 100 безвинных меньше. С каталонцами бы разобратся демократия или ребелион ?
Ерничаю я не по этой ситуации. Печально, что конца краю этой заварухе не предвидится, несмотря на бравые заверения об оставшихся "пяти процентах"
Идиотский вопрос. Вспомните вторую мировую войну (по книгам. фильмам и т.д.). Во время военных действий и не такое бывает. Проникают диверсанты- разведчики (а это тем более смертники) и взрывают, обстреливают. Не поставишь же заслоны на каждом сантиметре. Поэтому не надо ерничать по такой ситуации.Это не делает Вам чести
А тут еще центр Дамаска обстреляли (канал "Звезда", не что нибудь), два человека погибло. И как это они из своих пяти процентов дострелили?