Саакашвили заявил о готовности стать премьером Украины

Бывший глава Одесской области и лидер партии «Рух новых сил» Михаил Саакашвили готов возглавить новое правительство Украины. Об этом он заявил во время очередного вече у здания Верховной рады.
По словам Саакашвили, Украине срочно необходимо новое правительство. «Мы должны вместе создать это правительство, я готов вместе с вами сделать это. Мы должны найти новых людей для нового правительства Украины. Я готов вместе с вами возглавить этот процесс, я готов возглавить и это правительство, если нужно», - цитирует экс-губернатора «Интерфакс». Он подчеркнул, что в состав нового правительства должны войти украинцы, которым будет нужна их страна, которую они будут уважать развивать.
Саакашвили напомнил о начале процедуры «народного импичмента» 3 декабря. Эту дату он назвал «часом икс» как для протестующих, так и для действующей власти.
До 3 декабря экс-губернатор намерен провести информационную кампанию. «Давайте организовываться, я буду ездить сейчас по стране, поднимать людей, мирно, спокойно, без каких-либо провокаций», - предложил он.
Бессрочная акция протеста, инициированная Сакашвили, продолжается свыше месяца. Ее участники требуют отмены депутатской неприкосновенности, принятия нового закона о выборах и создания антикоррупционного суда.
Комментарии читателей Оставить комментарий
"Перспективы у Украины неплохие", вот-вот станет Второй Францией(тм) ! Ну, или самой первой Сомали...
"Он в Грузии победил коррупцию", и теперь страшно боится туда вернуться... Интересно, кого же может напугать страна, где коррупция побеждена?
Ни за какие гроши не согласился стать президентом этого стада овец и баранов. Ни за какие..........
Перспективы у Украины неплохие. Потому то там буду честные выборы. А в твоих худосочных поучениях я не нуждаюсь. Потому что для тебя избрание человека который не выполнил ни одного обещания и вместо повышения уровня жизни загнал страну с нищету-норма жизни. Выборы один из одного -это такие же выборы как в Туркмении,Узбекистане ,Таджикистане-то есть мы живем в отсталой стране. Которой до Украины как до Пекина .
Мишка - ты ж не хотел в премьеры! Не по чину говорил! А теперя прогнулся чо ли?!