Знаменитый серийный убийца Чарльз Мэнсон умер в США

В США, в тюрьме штата Калифорния, в возрасте 83 лет умер серийный убийца Чарльз Мэнсон, сообщает CBS.
О причинах смерти Мэнсона не сообщается.
Чарльз Мэнсон известен как лидер коммуны «Семья» отдельные члены которой в 1969 году совершили ряд жестоких убийств. В частности была убита жена режиссера Романа Поланский Шэрон Тейт, находящаяся на восьмом месяце беременности.
В ходе длительного судебного процесса семь членов «Семьи» были приговорены к смертной казни в газовой камере. В 1972 году Верховный суд заменил смертные приговоры на пожизненное заключение.
Известие о смерти Мэнсона подтвердила сестра Шэрон Тейт, сообщив, что ей поступил звонок из тюрьмы, где Мэнсон отбывал пожизненное заключение.
Комментарии читателей Оставить комментарий
А новости в России про американского маньяка писать это нормально? Может ещё и мемориал ему поставим?
Ничего,не переживай,у нас полно таких.Ещё встретишься!
"Это был гениальный и очень сильной воли человек,"?человек?дай бог вам или вашим близким встртится с таким "человеком"!
Это был гениальный и очень сильной воли человек, почти как наш Андрей Чикатило. Им ещё долго родители будут пугать своих детей.