]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сулейману Керимову предъявлено официальное обвинение в отмывании денег

09:09 23.11.2017
Сулейман Керимов. Фото с сайта ru.wikipedia.org

Прокурор Ниццы Жан-Мишель Прэтр объявил, что задержанному во Франции российскому олигарху Сулейману Керимову предъявлено обвинение в "отмывании денег, усугубленном уклонением от уплаты налогов", сообщила газета Le Figaro.

По данным Le Figaro, речь идет о "нескольких десятках миллионов евро". Кроме того, издание писало о том, что вместе с Керимовым были задержаны четыре человека - "лица, которых он нанимал или которые работали на него на разных объектах недвижимости, которыми он владеет на Лазурном берегу".

Газета отмечала, что, по версии следователей, Керимов, предположительно, через посредников и подставные фирмы скупал объекты недвижимости на Лазурном берегу, в частности, на мысе Антиб, где любят отдыхать состоятельные люди. При этом в документах приводилась заниженная стоимость покупки домов, чтобы снизить сумму выплачиваемых налогов, пишет "Интерфакс".

Как сообщили французские СМИ, судебные власти Франции согласились оставить Керимова на свободе в обмен на залог в 5 млн евро. Кроме того, Керимов должен отдать французским властям свой паспорт, ему запрещено покидать пределы департамента Приморские Альпы.

Темы: Франция, Борьба с коррупцией в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.11.2017, 13:09
    Гость: Пенсионер

    Вот оно, хваленое Европейское правосудие! Ведь Керимова во Франции пытаются судить не за главные преступления - воровство, на которое даже никто не обращает внимание, а за не уплату налогов с наворованного, какие то жалкие сэкономленные миллионы долларов!! Кстати, а наше правосудие даже и не заводит дело против Керимова, ни в связи с воровством, ни в связи с неуплатой налогов... Как говорится, а Васька слушает да ест.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.11.2017, 13:01
    Гость: Рюрикович

    Молодцы французы. Наше правильное правосудие своими длинными ручками не дотянулось до Керимова, а там быстро. И как все завопили. Матвиенко заступилась за подчинённого, Песков отметился. Лавров молчит -ему некогда, занят Сирией.У сенатора диппаспорт, он пользуется иммунитетом. Но Керимов поехал туда как частное лицо по гражданскому загранпаспорту. Он и подался в Совфед, чтобы иметь этот иммунитет для своих дел. Миллиарды -то надо спасать, вот и начал выводить. Все миллиардеры потенциальные предатели. Они не о Родине думают, а о своих миллиардах.Согласен только с одним. Как гражданину ему надо помочь и не больше. А когда окажется на территории РФ также засадить за решётку. Но этого не случится. С Чубайсом не могут разобраться, "который проявляя огромное мужество начал реформы в стране", "он делал первые шаги реформ, не зная как это делается", это было так тяжело " что ему помогали сотрудники ЦРУ, кстати которых в Америке наказали за незаконное обогащение", они ведь нарушили инструкции." Наверно нам надо пожалеть Чубайса, а мы непонятливые требуем его посадить. Или полковник Захарченко с миллиардами, пудрит мозги следователям сказками о появлении денег.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 23.11.2017, 12:39
    Гость: DJ

    Такой, на все согласный народ, нашу элиту весьма устраивает. Только у страны перспектив нет никаких. А у них уже все готово к эвакуации в Ниццу, Монако, Лондон ...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 23.11.2017, 12:39
    Гость: николай

    сулейман "неуиноватый". Позор французским полицаям!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 23.11.2017, 12:31
    Гость: Патриот Золотой Орды

    Вся Россия должна быть возмущена французами. Без наших джигитов Россия пропадёт. Русские должны спасти талантливого сенатора. Надо объявить сбор денег.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (22)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Саша Наконечный отказался плясать под чужую дудку
«KKinchevFest», 8-9 сентября, «Севкабель» (Санкт-Петербург)
Берн Александр Сергеевич о применении искусственного интеллекта
«Еврейское происхождение Зеленского – словно нарочитая насмешка над антинацистским пафосом пропаганды Кремля»
Карина Кожевникова и Круглый Бэнд «Polyphonic Circle»
Игорь Растеряев, 11 августа Fantomas Roof
Власти Москвы ждут мигрантов. Дадут ли шанс гражданам России?
Три этапа стерилизации инструментов для маникюра и педикюра
Рваные носки «Патрики» (интернет-сингл)
Общпит «Штурм ледяной крепости» (CD-издание)
Армия не царская, но кормят не хуже ресторана: как изменилось питание российских военнослужащих
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.