]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

РФ потребовала наказать осквернителей памятника советским воинам в Вене

20:00 10.01.2018
Фото со страницы посольства РФ в Австрии в Facebook
Фото со страницы посольства РФ в Австрии в Facebook

Посольство России в Австрии направило ноту протеста в МИД страны с требованием найти и наказать вандалов, осквернивших мемориал воинам-освободителям в Вене.

Речь идет о памятнике на площади Шварценбергплац. В ночь на 10 января неизвестные облили его постамент черной краской.

Наряду с выявлением виновных и их наказанием, посольство также требует от австрийских властей принятия срочных мер по устранению нанесенного мемориалу ущерба. В МВД Австрии заявили, что соответствующее указание уже дано венским коммунальным службам.

На странице дипмиссии в Facebook отмечается, что памятник подвергается осквернению не в первый раз. При этом местным правоохранительным органам не удается установить и поймать вандалов. Российская сторона в очередной раз предложила установить рядом с мемориалом камеры видеонаблюдения, что может облегчить работу полиции по поимке злоумышленников.

Памятник открыт в августе 1945 года в память о 17 тысячах красноармейцах, которые погибли в ходе наступательной операции. Его авторами являются архитектор С. Яковлев и скульптор М. Интизарьян.
 

Темы: Россия, Австрия, История Великой Отечественной войны, Память о Великой Отечественной войне
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.01.2018, 12:13
    Гость: ник

    Странно власти как будто о скандалах не думают раз камеру не ставят

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.01.2018, 11:49
    Гость: Скучножить

    Георгий Юматов (в фильме Офицеры произносил фразу про профессию Родину защищать) во время Войны в составе морских пехотинцев штурмовал мост в Вене. При атаке погибло 2000 человек. Юматов выжил. В начале 2000 Юматов застрелил дворника, с которым закапывал свою умершую собаку, когда дворник упрекнул его за победу над фашистами. Юматов фактически сам себя оговорил, настаивая на умышленном убийстве. Да, были люди чести и из простых. Подлецами не рождаются, подлецов создает мораль, из за которой другой герой Юматова в фильме Жестокость застрелился.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.01.2018, 11:34
    Гость: Крутой

    Австрийцы вообще-то к русским хорошо относятся, потому что Австрию не стали заставлять входить в восточный блок, может по причине, что американцы были рядом, в Западной Германии, но мирный договор 1954 года создал хорошие отношения между Австрией и СССР. Памятник воинам-освободителям содержится на российские деньги и почему бы нам самим не поставить видеокамеры где надо, обязательно, что ли согласовывать этот вопрос с венскими властями? Наверняка такие видеозаписи существуют, сейчас всё записывается, врут австрийцы. Нужно жёстче с ними вести себя.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 11.01.2018, 08:51
    Гость: Александр

    что бы получился 1945 нужно пройти через 1941.42.43.44 ну и до этого 37 и остальные года начиная с 17,вы лично к этому готовы?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 11.01.2018, 08:49
    Гость: Александр

    РФ потребовала наказать осквернителей памятника советским воинам в Вене - в ответ им помочились на лицо.как все последнее время

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (10)
]]>
]]>
Выбор читателей
Строительные краны © KM.RU, Илья Шабардин
В ЦБ объяснили, почему застройщики не снижают цены на жилье
Украина в третий раз атаковала Туапсе, горит НПЗ
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков: Кремль не будет публично говорить о местах поражения от ударов ВСУ
Парад © KM.RU
Минобороны рассказало о формате парада в честь Дня Победы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Чернозём» и «Банда Четырёх», 31 октября, «Гластонберри»
KOFE «Тормоз» (интернет-сингл)
«Пикник» устроил бои на ринге в «Театре абсурда»
«Если мы действительно хотим победить, то нам нужно перестроить своё торгово-развлекательное государство в военный лагерь»
Русская кухня пришла в воинские части Самарской области
Сны Саламандры «Сашенька» (интернет-сингл)
Азон «Выживут панки» (макси-сингл)
Под одним флагом «Праздник ветра» (сингл)
«Чем отчетливее мы поймем, что развод с Западом дело решенное, не будем биться в истерике , тем большее внимание будем уделять поиску альтернатив»
Майданы - главный враг демократии
para bellvm «Письма с Земли»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.