]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Президент Грузии отказался помиловать Саакашвили

10:49 17.01.2018
Михаил Саакашвили. Фото с сайта wikipedia.org
Михаил Саакашвили. Фото с сайта wikipedia.org

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил, что не планирует помилование экс-главы страны Михаила Саакашвили, пишет РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

По словам Маргвелашвили, прокуратура и суд не могут договорится между собой и ждут, что президент «исправит» их ошибки.

«По какой логике я должен помиловать Саакашвили? Прокуратура не может определиться, как предъявить обвинение, как сформировать расследование, судья не может определиться с границей незаконного использования статьи о помиловании. Помилование — это не исправление судебной ошибки, это акт жалости к другому человеку, и я, стоя перед такой реальностью, могу ли проявить эмоцию в отношение Саакашвили?», - заявил лидер Грузии.

Именно Саакашвили во время своего президентства обосновал ту систему, которая работает и по сей день, и новые власти не смогли ее разрушить. Таким образом, прокуратура и суд «действуют по старым традициям».

Ранее суд в Тбилиси заочно приговорил Саакашвили к трем годам лишения свободы по делу об убийстве сотрудника «Объединенного банка Грузии» в 2006 году. Он признан виновным по статье «злоупотребление служебным положением». Саакашвили помиловал высокопоставленных чиновников, связанных с этим делом, тем самым избавив их от ответственности.

Михаил Саакашвили в настоящее время находится на Украине. Внешнеполитическое ведомство страны заявило, что не ведет с Грузией переговоров об экстрадиции политика.

Саакашвили занимал пост президента Грузии с 2004 по 2013 год, а затем покинул страну. Против него на родине возбуждено несколько уголовных дел.

Темы: Грузия, Михаил Саакашвили
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Хатынь – жертвы и «херои»
Госдолг США превысил $39 трлн впервые в истории
Коллаж © KM.RU
США против Ирана: югославско-ливийский сценарий
Страны Персидского залива направили Ирану последнее предупреждение
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Русская Правда «Не война» (интернет-сингл)
Вячеслав Рудников: «Московский судья Евгений Пахомов вольно или невольно сыграл решающую роль в хищении группой Александра Клячина активов стоимостью почти 3 миллиарда рублей». Подробная схема
«ЙОРШ» вернул всех в свой 2007-й на фестивале PunkRupor 2022
«Приключения Электроников», 28 августа, «Рюмочная Зюзино»
Музыкально-поэтический перформанс «Хармс.Doc Revival», 27 августа, «16 Тонн»
Рынки России: трамплин для окончательной «азиатизации» страны?
FIEND «Спящий ангел» (интернет-сингл)
«Бостонское чаепитие», 7 июля, «Китайский Летчик Джао Да»
Peugeot 508 2019: смелые цели
Владимир Кузьмин «Махагон»
iOSTRA «Чувства» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.