Петр Порошенко нацелился на реинтеграцию Крыма

Президент Украины Пер Порошенко прокомментировал принятие парламентом его законопроекта о реинтеграции Донбасса.
«Мы будем продолжать прокладывать путь для реинтеграции оккупированных украинских земель политико-дипломатическим путем... Это сигнал и для Донбасса, и для Крыма: вы — неотъемлемая часть Украины», - написал он в своем Twitter.
В самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) принятие закона восприняли без восторга. Глава ДНР Александр Захарченко отметил, что нормативный акт нарушает минские договоренности, а также создает юридическую платформу для дальнейшей эскалации конфликта, передает ТАСС со ссылкой на ДАН.
По мнению полномочного представителя ДНР в контактной группе Дениса Пушилина, закон о реинтеграции Донбасса еще больше оттолкнет самопровозглашенные республики от Киева. По его словам, документ является «антиреинтеграционным», сообщает РИА «Новости».
Закон о реинтеграции Донбасса принят Радой 18 января. За него проголосовали 280 депутатов. Документ признает временно оккупированными части территорий Донецкой и Луганской областей, а Россию – страной-оккупантом. Кроме того, Порошенко может объявить там военное положение и ввести войска на неопределенный срок.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Единственно-верная формула возвратить крым себе доя украинцев, любящих крымчан, это - воссоединение украинских земель с РФ.
потребовали реинтеграции пиндосов обратно в Англию, а другокожих в Африку.
нацелился на интеграцию Украины в роспространство
что это есть преступление, то в том проблема международа, а не России
Декларация Независимости [США].
Конгресс, 4 июля 1776 г.
*
Принята единогласно тринадцатью [в то время було 13] соединенными Штатами Америки.
*
Первый абзац [Текст с точностью переведен мною. Смысловые вставки мои - какол в США]:
:
"Если в процессе развития человеческих взаимоотношений становится необходимым для одного народа [НАРОДА КРЫМА] разорвать политические узы с другим народом [народом Галиции и народом-путчистом Киева],
и занять самостоятельное и равное место среди держав мира, на которое он имеет право по законам Природы и её Творца, уважительное отношение к мнению человечества требует от него разъяснения причин [причины были разъяснены: незаконный и кровавый путч в Киеве], побудивших его к такому отделению [был проведён референдум]."