На Украине нашли виновных в «сдаче Крыма»

Решение о «выводе украинских войск из Крыма без сопротивления» было принято по инициативе главы президентской администрации Сергея Пашинского. Об этом на своей странице в Facebook заявил адвокат экс-президента Украины Виктора Януковича Виталий Сердюк.
К записи Сердюк приложил копии протокола допроса бывшего врио главы минобороны Украины Игоря Тенюха. Согласно опубликованным фрагментам, он сделал доклад об обстановке на полуострове на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины, проходившем 23 марта 2014 года. Утверждается, что он предложил «идти на прорыв в Крым».
«С министром всё ясно, он хочет войны, заслушаем других членов», — сказал Пашинский.
Сообщается, что командующий Нацгвардией, а ныне министр обороны Украины Степан Полторак предложил «с гордо поднятыми знаменами выводить наши части из Крыма». Утверждается, что в ответ Тенюх заявил о готовности подать «в отставку немедленно», передает «РИА Новости».
По словам Тенюха, все предложения украинских военных «по обороне полуострова» блокировали Юлия Тимошенко и Арсений Яценюк, занимавший на тот момент пост премьер-министра.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Да хоть как угодно назови, хоть уср...сь и ус...сь, но твое мнение здесь ниже плинтуса. Зря стараешься кастрюлеголовый.
Крым наш ,а люди прежде всего не хотели , вашей бандеровской мовы и ваших героев-фашистов, предавать своих отцов и дедов не хотели.
Это для тебя предательство естесственное состояние, но не все такие под...ки , как ты.
Ну а российские пенсии, тоже неплохо.
А как ни называй, всё равно сдача.
Это подтверждает только одно- в Киеве всегда знали, что Крым им достался на халяву и что он им чужой и что всегда хотел уйти из Украины.
Потому и не стали защищать.
То что досталось на халяву, не ценится. Как пришел, так и ушел.
Ты совсем деградировал, если это позорище "успехом" называешь. :))
"...достаточно успешно" ?! Надо ж какой поворот...впрочем судя по вашим мнениям вы и из "котлов выходили успешно".И с экономикой у вас все...успешно.
И таки шоо...опять кляти москали виноваты ?!