]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Великобритания готовится официально обвинить Москву в покушении на Скрипаля

08:46 12.03.2018
Фото с сайта Pixabay.com
Фото с сайта Pixabay.com

Великобритания официально собирается обвинить Россию в покушении на экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь, пишет Times.

По данным издания, сегодня, 12 марта, в Лондоне состоится заседание совета национальной безопасности, где будут озвучены последние результаты расследования инцидента в Солсбери. Полиция и разведка готовы представить премьер-министру Великобритании Терезе Мэй доказательства того, что за покушением на убийство Скрипаля стоит Россия.

Сразу после этого Мэй может выступить с официальным заявлением, в котором будет объявлено, что за атакой в Солсбери стоит Москва. В связи с этим могут быть также объявлены санкции, вплоть до высылки российских дипломатов и отказа во въездных визах людям, близким к российскому руководству.

Инцидент в Солсбери произошел 5 марта. Местная полиция объявила о том, что рядом с одним из городских торговых центров из-за взаимодействия с неизвестным опасным веществом, нервно-паралитической природы, серьезно пострадали два человека. Позже стало известно, что пострадавшим оказался работавший на британскую разведку экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Пострадавшие находятся в критическом состоянии.

Скрипаль получил убежище в Великобритании после обмена разведчиками между США и РФ в 2010 году.

Темы: Россия, Великобритания, Разведка и шпионаж в мире, Резонансные убийства и покушения в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.03.2018, 17:05
    Гость: АВ

    ВО КАК... Я СМОТРЮ КАК ДВА СУПЕРТАНКЕРА С ГАЗОМ ПОДАРИЛА РОССИЯ АНГЛИИ...АНГЛИЧАНЕ ТРЕБУЮТ ПРОДОЛЖЕНИЕ БАНКЕТА ЗА ЧУЖОЙ СЧЕТ... ВАНЯ А НУ ДАВАЙ ЕЩЕ ПОДКИНЬ !!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.03.2018, 13:20
    Гость: я так понимаю, что домик в Солсбери

    остался бесхозным...
    Молодцы, англичане: замутили полностью безотходное "производство". Платят шпиону деньги за "работу", он покупает на них недвижку, они его утилизируют вместе с домочадцами. Домик отходит государству англицкому (читай спецслужбам), они его продают - получают денешки...и все по новой.
    Забавы ради почитайте опус Джона Ле Карре "Война в зазеркалье", там тоже разводка агента описана, правда, поляка в период "холодной войны"...так там хозяева даже одежонку и часы его оприходовали, стыдливо только не сказали кому из них досталась его прибыльная автомастерская.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 12.03.2018, 12:49
    Гость: IgS

    Фунт стал дешевле евро, а был в полтора раза дороже. Магазины - на главных улицах Лондона!!! Закрываются, у людей нет денег. Срочно нужен внешний враг - пригодиться американцам и попутно обьяснить населению. А то что за сливанием бюджетных денег в офшоры (муж премьер министра там рулит) можно и позабыть на время. Подлей нации не видел.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 12.03.2018, 12:18
    Гость: Carlos

    Интересно, зачем нашим убивать персонажа, которого на наших и обменяли? К таким претензий никогда не выдвигалось.
    Наверное, британцы решили съэкономить на содержании... Бюджет - он не резиновый.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 12.03.2018, 10:27
    Гость: Татьяна Алексеевна

    Много чести им будет...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (14)
]]>
]]>
Выбор читателей
Коллаж © KM.RU
«Газпром» в глубоком кризисе: Причины и прогнозы
© KM.RU
«Может, и по башке кому-то прилетит»: Резкий рост квартплат в июле вновь поставил вопрос — откуда такие цифры взялись?
Набиуллина: у нас впереди очень неспокойные времена
В МИД Азербайджана назвали способ улучшить отношения с Россией
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ученые рассказали о пациентах, которым удалось контролировать ВИЧ без лечения
Алексей Горшенев защитил Константина Циолковского от разного сброда
Черная Ленточка «РодинаСмерть» (винил)
«Временные правила» 1899 года: Беспрецедентная карательная мера - из студентов – в солдаты
Левша Пацан «Сутры»
6 главных ошибок родителей при работе с репетитором по английскому
Почему СССР пугает либералов?
Ловитура «Королева» (интернет-сингл)
GIVARA & Бранимир «Караван» (интернет-сингл)
Действуй! «Рябинушка» (интернет-сингл)
Азон «Из пепла!»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.