]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минобороны РФ обвинило США в бомбардировке гражданских объектов в Сирии

08:07 14.04.2018
Фото с сайта Pixabay.com
Фото с сайта Pixabay.com

Военные и гражданские объекты Сирии попали под удар США и их союзников, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Минобороны РФ.

"14 апреля в 3:42 мск до 5:10 мск самолетами и кораблями вооруженных сил США совместно с ВВС Великобритании и Франции был нанесен ракетный удар по объектам военной и гражданской инфраструктуры Сирийской арабской республики", - говорится в сообщении Минобороны РФ.

При этом ни одна из крылатых ракет, которые пустили США и их союзники, не попала в зону ответственности сил противовоздушной обороны группировки РФ в Сирии.

"Ни одна из выпущенных США и их союзниками крылатых ракет в зону ответственности подразделений российских ПВО прикрывающих объекты в Тартусе и Хмеймиме не входила", - говорится в сообщении Минобороны РФ.

Российская военная операция в Сирии проводится с 30 сентября 2015 года. Российские самолеты и вертолеты, базирующиеся на аэродроме Хмеймим, поддерживают операции сирийской армии против террористических группировок. У России в Сирии есть военно-морская база в Тартусе.

Официально сообщалось, что два дивизиона системы ПВО большой дальности С-400 "Триумф" прикрывают российские базы в Хмеймиме и Тартусе. Также сообщалось, что российские объекты в Сирии прикрыты зенитными ракетно-пушечными комплексами "Панцирь-С1".

На постоянной основе в Средиземном море действует российская эскадра. В ее составе есть корабли, оснащенные крылатыми ракетами большой дальности "Калибр". Российские фрегаты и подлодки неоднократно наносили из акватории Средиземного моря удары "Калибрами" по боевикам в Сирии.

Официальный Дамаск назвал ракетные удары по Сирии представляют собой грубое нарушение международных законов. "Тройственная агрессия является грубым нарушением международных законов", - говорится в нем.

Сирийские власти утверждают, что США, Великобритания и Франция выпустили по их стране около 30 ракет, сообщают в субботу западные СМИ со ссылкой на неназванных представителей Дамаска. Согласно данным властей, треть этих ракет удалось сбить. В настоящее время проводится оценка урона, нанесенного обстрелом.

В свою очередь ненеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что поддерживает удары, нанесенные по Сирии США и их союзниками. "Я поддерживаю акцию, предпринятую США, Великобританией и Францией", - говорится в распространенном заявлении генсека.

Он отметил, что "это снизит возможности режима (сирийского - ИФ) по нанесению новых атак против сирийского народа с применением химического оружия".

"НАТО рассматривает применение химического оружия как угрозу международному миру и безопасности, - подчеркнул Столтенберг. Он отметил, что "это требует коллективного и эффективного ответа со стороны мирового сообщества".

Темы: Россия, Великобритания, Сирия, США, Франция, Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.04.2018, 02:03
    Гость: Ну да, конечно

    Агрессия против суверенного государства - это международное преступление. Необходим иск в международный трибунал.
    Нет оправдания гибели людей и разрушениям в суверенной стране, которая не объявляла войну США, Великобритании и Франции.
    Это просто обыкновенный фашизм. Трамп, Тереза Мэй и Макрон - обыкновенные фашисты.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.04.2018, 10:28
    Гость: Тебе не объяснишь

    зачем мы в Сирии. Не поймешь.
    Другое дело что клоунов из МО надо гнать в шею.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.04.2018, 09:16
    Гость: Пёс

    Нельзя такие вещи оставлять без ответа - забьют "партнёры". Ну, а если духа маловато, то надо делать по пословице: "Каждый сверчок знай свой шесток".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 15.04.2018, 08:50
    Гость: Или

    оставить авантюры и заняться народом.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 15.04.2018, 08:50
    Гость: валенку

    А ты веришь в долетевшие до Сирии 103 "умных" ракеты ?!
    Очередная дж.псаки выдала, что у 71 трамп-ракеты хватило "ума" из воздушных переметнуться в морские..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (113)
]]>
]]>
Выбор читателей
Израиль хочет построить гигантский лагерь для 600 тысяч палестинцев
Трамп заявил о планах устроить России «маленький сюрприз»
© KM.RU, Вадим Черноусов
«Черные лебеди» уже взмахнули крыльями? Почему экономике России опять пророчат крах
Кадры из видеотрансляции на официальном сайте президента Франции
Макрон заявил о готовности отправить до 50 тысяч военных на Украину
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Влажная среда «Хуже, чем вчера» (интернет-сингл)
Афганцы начали наступление на Польшу
Manimal «Purgatorio»
Игорь Растеряев «Десять лет на комбайне»
Петя, я и Атомы «Просто прощай!» (интернет-сингл)
Кинопремьера «Эпидемия. Вирус 32»: Сам себе злобный гоблин
Нормы морали «Без страха» (интернет-релиз)
Первый «конь» или как выбрать свою первую машину
Аборт мозга «Live in Irkutsk 2002»
Советская «оккупация» Восточной Европы. Очередная ложь «общечеловеков»
XIN. 2 ноября, МТС Live Холл
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.