]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Китай обвинил США в развязывании торговой войны

08:32 19.06.2018

Министерство коммерции КНР ответило на угрозы Вашингтона ввести новые пошлины на китайские товары.

Ранее президент США Дональд Трамп поручил подготовить список китайских товаров на сумму 200 миллиардов долларов для возможного введения дополнительных пошлин в десять процентов, если Пекин будет и дальше поднимать пошлины на американскую продукцию.

Как пишет РИА Новости, в заявлении китайского ведомства говорится, что развязывание США торговой войны, нарушение рыночных правил наносят ущерб интересам не только обеих стран, но и всему миру.

В конце марта Дональд Трамп подписал меморандум "О борьбе с экономической агрессией Китая", который позволяет вводить ограничения в отношении продукции, производимой в КНР. Позднее США опубликовали список из 1,3 тысячи китайских товаров, против которых могут ввести импортные пошлины. В ответ на это Китай ввел пошлины на 128 американских товаров, позднее Пекин решил распространить сборы еще на 106 товаров из Соединенных Штатов. Сроки введения торговых мер зависят от того, когда власти Соединенных Штатов объявят о введении своих пошлин на товары из Поднебесной.

В мае стороны условились предпринять эффективные меры по сокращению дефицита баланса США в торговле с Китаем, значительно увеличить экспорт товаров и услуг США в Китай, не вести торговую войну и прекратить введение взаимных торговых пошлин. Однако потом Белый дом пообещал в июне объявить окончательный список товаров из Китая, которые подлежат обложению пошлиной в 25 процентов. Тарифы вступят в силу вскоре после публикации списка.

Минкоммерции КНР в ответ выразило удивление и сообщило, что заявление Вашингтона в корне противоречит достигнутым договоренностям.

Темы: Дональд Трамп, Отношения США и Китая, Акцизы и пошлины , Таможня и таможенные пошлины, Экономика и финансы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
Проект бюджета — 2026: налоги повышаются, а финансирование оборонки снижается?
© KM.RU, Петр Чайников
В РФ внимательно изучают заявления США о поставках Киеву «Томагавков»
Голикова рассказала о возможности человека жить до 120 лет
© KM.RU, Алексей Белкин
Российских студентов проверят на принятие ими традиционных ценностей
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Я обратился к сфере происшествий лишь для того, чтобы показать несовершенство и деградацию отечественной системы управления страной»
Самые интересные факты про эндорфин
«Украина: "Кремлевские ждуны" против американских "стахановцев"»
Незабываемый четверг! «Блиц» (интернет-сингл)
Эшелон «Хороший человек идет на войну»
Кинопремьера «Детектив Финник. 2-й сезон»: домовые эпохи реновации
Живодеры под видом чиновников: в России запретили импортные корма для домашних питомцев
Мирный договор по Украине: шансов — ноль
Кто повинен в терактах в России?
Азон «Выживут панки» (макси-сингл)
«Социальной базой украинизации явился сам украинский народ»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.